rus
Українська

На Закарпатье легковушка сбила велосипедистку: женщина погибла (фото)

Диана Бондаренко

На Закарпатье легковушка сбила велосипедистку: женщина погибла (фото)
На Закарпатье произошло смертельное ДТП

В понедельник, 17 октября, в селе Широкое недалеко от Виноградова Закарпатской области 28-летний водитель легковушки "Volkswagen Рassat" сбил 39-летнюю велосипедистку. Женщина погибла на месте ДТП от полученных травм.

Об этом сообщили в Нацполиции. Местная жительница ехала во встречном направлении и пересекала дорогу.

Вчера, 17 октября, около 21:00 на линию "102" поступило сообщение о ДТП в селе Широкое, близ Виноградова. Выехавшие по указанному адресу работники полиции установили предварительные обстоятельства автомобильной аварии. Полицейские выяснили, что 28-летний житель села Солотвино Тячевского района, двигаясь по улице Мира на автомобиле "Volkswagen Рassat", совершил наезд на велосипедистку, говорится в сообщении.

 
Легковушка сбила велосипедистку. Источник: Нацполиция
 
На Закарпатье ''Volkswagen Рassat'' насмерть сбил велосипедистку. Источник: Нацполиция

В свою очередь водителя легковушки проверили на содержание алкоголя в организме. По результатам экспертизы, водитель за рулем был трезв. Правоохранители поместили автомобиль "Volkswagen Рassat" на штрафплощадку отдела полиции.

По данному факту следователи Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). По делу идет следствие, добавляют в сообщении.

Напомним, 16 октября в Днепропетровской области столкнулись три легковушки "ВАЗ 2103", "Mazda" и "ВАЗ 2110". В результате чего погибла женщина. Также в больницу госпитализировали пять человек, из которых трое детей.

В свою очередь в Харькове автомобиль "ВАЗ 2112" на полной скорости влетел в бетонный блокпост.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!