rus
Українська
Происшествия

На Закарпатье легковушка выехала на встречку и протаранила авто: погибли два человека (фото)

Диана Бондаренко

На Закарпатье легковушка выехала на встречку и протаранила авто: погибли два человека (фото)

В пятницу, 18 ноября на Закарпатье легковушка "Kia Sorento" выехала на встречную полосу движения и столкнулась с автомобилем "ВАЗ 2109". Авария произошла в селе Ганьковица на Мукачевщине.

Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Закарпатской области. Отмечают, что в аварии есть погибшие и пострадавшие.

Вчера, 18 ноября, на линию "102" поступило сообщение о смертельном ДТП в селе Ганьковица на Мукачевщине. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции из состава работников ГУНП и полиции Свалявы, медики и спасатели. Предварительно известно, что 25-летний водитель автомобиля марки "Kia Sorento" из поселка Межгорье не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ 2109", говорится в сообщении.

 
 
 

Таким образом, из-за удара 33-летняя пассажирка "ВАЗ 2109" погибла на месте. В то время как 38-летний водитель, житель пгт Воловец, был госпитализирован в реанимацию с диагнозом политравма, множественными открытыми переломами обеих голеней и сотрясением головного мозга. Однако 19 ноября в 06:36 поступило сообщение о смерти мужчины.

В свою очередь виновник ДТП, водитель "Kia Sorento", получил незначительные телесные повреждения. За рулем он находился трезвым. Пострадавшие автомобили доставили на спецплощадку полиции. По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 286 Уголовного кодекса Украины. В частности, проведут ряд необходимых экспертиз, досудебное расследование продолжается.

Напомним, в Ровно водитель автомобиля "Renault Scenic" сбил мужчину, который переходил дорогу на неосвещенном пешеходном переходе в темной одежде. Против водителя начато досудебное расследование.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!