rus
Українська
Общество

Народный синоптик предупредил о снегопадах: в каких регионах ожидается ненастье

Диана Бондаренко

Народный синоптик предупредил о снегопадах: в каких регионах ожидается ненастье

Вечером 25 ноября и ночью на 26 ноября в некоторых регионах Украины ожидаются дожди с переходом в снегопад. Подобная погода ожидается в Житомирской, Киевской и Черкасской областях.

Об этом сообщил народный синоптик Станислав Щедрин в Facebook. Он отмечает, что влажная погода возможна в центре и на юге страны.

"Сегодня вечером и ночь на 26 ноября в Житомирской, Киевской и кое-где Черкасской областях ожидаются дожди с переходом в снегопад, поэтому будет очень скользко, в центре и на юге тоже ожидается влажная погода, но осадки будут преимущественно в виде дождя, лишь местами с мокрым снегом", – говорит Станислав Щедрин.

По его словам, на остальной территории Украины будет преобладать пасмурная погода, однако без осадков. В свою очередь температура воздуха по всей стране будет колебаться в пределах -2+4 градусов ночью и 0+7 градусов в дневной период.

 

Синоптики Укргидрометцентра предупреждают об опасных метеорологических явлениях в Киевской области. В частности, до конца суток 25 ноября сохранится туман, видимость 200-500 метров. Объявили І уровень опасности, желтый.

Погодные условия приведут к нарушению движения транспорта по дорогам и улицам, говорится в сообщении.

Также синоптики прогнозируют облачную погоду. Преобладает северо-западный ветер на Правобережье, на остальной территории – северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха в западных, северных и Винницких областях в течение суток будет от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, на остальной территории ночью 1-6 градусов тепла, в восточных областях местами 0-2 мороза, днем 4-9 тепла, в Крыму 10-15 градусов.

Напомним, в декабре ожидается ухудшение погоды. В частности температура воздуха может опуститься до -20 градусов.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!