rus
Українська

Названы 3 продукта с наибольшим содержанием сахара, от которых лучше отказаться, чтобы сохранить здоровье

Игорь Романько

В каких повседневных продуктах содержится больше сахара
В каких повседневных продуктах содержится больше сахара. Источник: uaportal.com

Специалисты по правильному питанию советуют снизить потребление некоторых продуктов с высоким содержанием сахара, которые мы употребляем почти ежедневно.

Сахар добавляют практически ко всем готовым продуктам. Он усилитель вкуса, поэтому его добавляют не только в десерты.

Чрезмерное потребление сахара приводит к постепенному увеличению веса, а также сопутствующих этому болезням. Сахар негативно влияет на работу сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.

Какие 3 повседневных продукта содержат больше сахара?

  1. Одним из таких продуктов является йогурт. Кисломолочные продукты полезны для здоровья, поэтому многие люди пытаются включить их в свой ежедневный рацион. Но если внимательно прочесть состав любого йогурта, то вы найдете сахар, консерванты, красители и другие вещества. Поэтому следует выбирать качественный йогурт или хотя бы снизить количество его потребления, если вы не можете полностью отказаться от него.
  2. В составе газированных напитков и магазинных соков всегда можно увидеть большое количество сахара, добавляемого в напитки для усиления вкуса. Лучше пить свежевыжатые соки, домашние лимонады, чай без сахара или обычную воду. Особенно важно уменьшить потребление газированных напитков и соков с содержанием сахара у детей.
  3. Белый хлеб можно найти чуть ли не в каждом украинском доме. Однако диетологи советуют меньше потреблять этот продукт или вообще отказаться от него, ведь в его составе содержится столько же сахара, сколько и в сдобной выпечке.

Внимание! Этот контент носит исключительно информационный характер и не содержит никаких медицинских советов. По поводу приема лекарства, установления диагнозов и других медицинских советов обратитесь к врачу.

Ранее врач рассказала откуда появляются белые пятна на ногтях, которые называются лейконихией, и что это значит.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!