rus
Українська
English

Не останется никаких следов: как снять наклейку со стекла авто

Игорь Романько

Как снять наклейку со стекла авто, не оставляя следов
Как снять наклейку со стекла авто, не оставляя следов

Владельцам автотранспорта иногда приходится снимать наклейки со стекла автомобиля, что может быть неудобным, а затем на стекле остаются следы клея. Но есть несколько эффективных и простых способов, которые помогут с этим справиться без усилий.

Читайте также: Как сделать ароматизатор воздуха для авто своими руками, вместо привычной "елки"

Один из самых популярных методов – использование соды и масла. Для этого нужно смешать чайную ложку гидрокарбоната натрия с растительным маслом в небольшой емкости. Полученной пастой нужно покрыть наклейку, которую нужно удалить и оставить на несколько минут. Затем с помощью губки для мытья посуды наклейку можно легко снять, оставив стекло чистым без следов от нее.

Еще один простой способ – использование влажной горячей тряпки или полотенца. Для этого нужно смочить обычную тряпку в горячей воде, положить ее на наклейку на несколько минут, дать горячей воде повлиять на клей, затем легко снять наклейку вместе со следами клея с помощью тряпки.

Еще одним интересным способом является использование беспроводного фена. Просто направьте поток горячего воздуха на наклейку на несколько минут, и клей легко растает, позволяя вам удалить наклейку без усилий.

Использование этих простых, но эффективных методов поможет легко и быстро снять наклейку со стекла вашего автомобиля, оставив его чистым и без следов от клея.

Напомним, ранее мы писали о 3 простых советах, которые помогут извлечь сломанный ключ из замка авто.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!