rus
Українська

Небоскреб для свиней построили в Китае (фото)

Былим Елена

Небоскреб для свиней построили в Китае (фото)
У свиней будет собственный небоскреб

Многоэтажная свиноферма в скором времени будет введена в эксплуатацию в Китае, потребляющем около половины всей мировой свинины. В настоящее время свинокомплекс в провинции Хубэй уже насчитывает 26 этажей.

Высотный свинокомплекс в городе Эчжоу, расположенном в провинции Хубэй, построила компания Zhongxin Kaiwai, ранее занимавшаяся производством цемента. Однако такой спрос на мясо в Китае продолжает расти, и потому руководство инвестора решило диверсифицировать свой бизнес, пишет Daily Mail.

 
Свиньи в Китае будут жить в небоскребе. Источник: dailymail.co.uk
 
Свиньи в Китае будут жить в небоскребе. Источник: dailymail.co.uk
 
Многоэтажная свиноферма в Китае. Источник: dailymail.co.uk

Отмечается, что, поскольку свободного пространства для строительства масштабных объектов в Китае не хватает, в стране начали возводить многоэтажные производственные комплексы.

В частности, в здании, возведенном в Эчжоу, планируют выращивать 1,2 млн свиней в год. Утверждается, что установленная на входе система дезинфекции работников гарантирует защиту от проникновения внутрь опасных животных.

Местных же жителей, впрочем, больше беспокоят запахи, выделяемые "свиным небоскребом" после полного заселения, пишет издание.

Впрочем, владельцы свинофермы говорят, что произведенный навоз будут перерабатывать в биогаз и использовать для отопления и освещения необычного небоскреба. В день планируют производить до 120 тысяч кубометров. Этого биогаза должно хватить и для обеспечения свиней теплой водой и для мытья пятачков.

Ранее мы сообщали, что во время оккупации села Ивановка Харьковской области пострадал самый большой свинокомплекс Украины – погибли около 63 000 животных.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!