rus
Українська
Шоубиз

"Несмотря на весь мрак никогда не погаснем": ONUKA вместе с академическим хором представила новое произведение "Душа народа" (видео)

Былим Елена

'Несмотря на весь мрак никогда не погаснем': ONUKA вместе с академическим хором представила новое произведение 'Душа народа' (видео)

Сегодня, в День памяти жертв Голодомора, певица ONUKA представила новый клип на песню "Душа народа". Вместе с певицей музыкальное произведение создавали два хора из Черниговщины.

В этом клипе проведены параллели между двумя трагедиями украинского народа – Голодомором 30-х годов и войной, которую ведет против Украины россия.

"Этот проект стал для меня очень особенным, очень почетным и сюрреалистическим, как наша жизнь сегодня. Если честно, создать что-то с командой исключительно из Черниговщины, стало своеобразным вызовом военного времени… Мы презентуем его именно сегодня, в день памяти жертв Голодомора, ведь это видео проводит параллели между двумя крупнейшими преступлениями России против украинского народа: Голодомором 1932-1933 гг. и самым кровавым актом восьмилетней незаконной российской агрессии – февральским вторжением 2022 г.", – отметила певица в Facebook.

Она сообщила, что видео снимали в селе Лукашевка, Черниговской области, в полуразрушенной старинной церкви.

 
 
 
 
 
 

"Села оккупированной Черниговщины, Буча, Мариуполь, Изюм – это предвестники нового геноцида. И только мужество украинских воинов и смелость наших людей спасает нас от тьмы. Этой работой мы хотим внушить веру, что, несмотря на весь мрак, который принес на нашу землю с востока, мы, украинский народ, сияем и никогда не погаснем", – добавила ONUKA.

Напомним, ежегодно каждую последнюю субботу ноября в Украине чтят память жертв Голодомора 1932 года – 1933 года и массовых искусственных голодов 1921 года – 1923 года и 1946 года – 1947 года. В этот день украинцы в память о жертвах голодоморов зажигают свечи в 16 часов и ставят их на подоконник.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!