rus
Українська

Ночью враг атаковал Одессу "Калибрами": поврежден бизнес-центр, есть жертвы и раненные (фото, видео)

Былим Елена

Ночью враг атаковал Одессу 'Калибрами': поврежден бизнес-центр, есть жертвы и раненные (фото, видео)
российская атака на Одессу

В ночь на 14 июня российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе. Террористы армии рф атаковали бизнес-центр, учебное заведение, жилищный комплекс, заведения питания и магазины в центре города.

Как сообщило Оперативное командование "Юг", россияне выпустили по Одессе четыре крылатых ракеты "Калибр" с корабля в Черном море.

"В результате воздушного боя и взрывной волной повреждены бизнес-центр, учебное заведение, жилищный комплекс, заведения питания и магазины в центре города. Предварительно, 6 человек получили ранения. Попаданием ракеты в складское помещение одной из торговых сетей враг вызвал разрушение в 1000 кв.м и пожар на площади 400 кв. м. 3 сотрудника состава погибли, 7 получили ранения", – говорится в сообщении.

Читайте также: Россия атаковала Одессу ракетами и дронами: трое погибших и более двадцати раненых (фото, видео)

Спасатели продолжают разбирать завалы, под которым могут быть люди.

В командовании Воздушных сил сообщили, что россияне этой ночью нанесли удары крылатыми ракетами воздушного и морского базирования, а также ударными дронами-камикадзе.

"Из акватории Черного моря противник нанес удар четырьмя крылатыми ракетами "Калибр" в направлении Одесщины. Три ракеты удалось сбить, одна – попала в гражданский объект. С восточного побережья Азовского моря россияне атаковали 10 иранскими ударными дронами "Shah3-1" Девять – сбито", – говорится в сообщении.

Также враг выпустил 6 крылатых ракет воздушного базирования Х-22 по Донбасу.

Напомним, ночью 13 июня россияне совершили ракетную атаку на Кривой Рог. После попадания ракеты в 5-этажное здание и гражданские объекты в городе погибли 11 человек, более 30 получили ранения.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграм-канал!