rus
Українська

Облачно и вплоть до -16: синоптики рассказали о погоде на 1 декабря

Диана Бондаренко

Облачно и вплоть до -16: синоптики рассказали о погоде на 1 декабря

В четверг, 1 декабря, в Украине ожидается облачная погода с прояснениями. Столбики термометров опустятся до 16 градусов мороза.

Об этом сообщили в Укргидрометцентре в Facebook. Отмечается, что на востоке ожидается сильный ветер.

Облачно с прояснениями, без осадков. В западных и северных областях на дорогах местами гололедица. Ветер восточный, 5-10 м/с, на востоке страны местами порывы 15-20 м/с. Температура в большинстве районов северной части ночью 6-11 градусов мороза, в Житомирской, Киевской и Винницкой областях местами 14-16, днем 0-5 градусов мороза; на остальной территории ночью 1-6 градусов мороза, днем от 2 мороза до 3 тепла, в Крыму 7-12 тепла, говорится в сообщении.

 

В свою очередь синоптик Наталья Диденко заявляет, что декабрь сразу заявит, что он зимний сынок. В частности, в ближайшую ночь в Киевской, Житомирской, Черниговской, отдельных районах Винницкой и Хмельницкой областей воздух опустится до -5-10 градусов. На остальной территории Украины ночью будет умеренно морозно, -1-5 градусов. Тем не менее, днем температура воздуха будет от 1 градуса тепла до 4 градусов мороза.

"Ветер остается восточным, юго-восточным, порывистым, а на востоке и юго-востоке Украины вероятны сильные штормовые порывы, включая водную прибрежную зону. Антициклоны Erik и Gordon обусловят на значительной части континентальной Европы сухую погоду, включая, конечно, с Украиной", – объяснила она.

 

Напомним, народный синоптик Стас Щедрин рассказал, что зима 2022-2023 года будет теплой, но с дождями. Потому на новогодние праздники будет именно такая погода.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!