rus
Українська

Обломки ракеты упали на проезжую часть: Оккупанты 18 раз в месяц обстреляли Киев

Игорь Романько

Утренний обстрел Киева 29 мая
Утренний обстрел Киева 29 мая

29 мая около 11:09 была объявлена воздушная тревога в Киеве и некоторых других областях Украины. Оккупационная армия рф уже 18 раз в месяц произвела обстрел столицы. Обнаружены 6 обломков ракет в 3-х районах города.

Читайте также: Появилось видео, как морские дроны ГУР подвели российский корабль "Иван Хурс" (видео)

Мэр города Виталий Кличко сообщил в своем Telegram-канале о взрывах в центральных районах Киева в 11:21. Позже экстренные службы выехали по вызову вблизи центра столицы, ведь в Оболонском районе появилось сообщение о падении обломков ракеты на проезжую часть дороги. Спасательно-пожарные службы гасили обломки ракеты в 11:37. Позже Виталий Кличко опубликовал фото горящего обломка.

Предварительная информация от КГГА: В результате работы ПВО по сбитию враждебных целей произошло падение обломков в Подольском районе. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется. А также в Оболонском р-не на проезжую часть. Все экстренные службы работают на местах. Информация по разрушениям и пострадавшим уточняется.

По состоянию на 11:45 поступили сообщения об обнаружении 6 обломков ракет:

  • Оболонский р-н.
    • возле АЗС;
    • на дорожное покрытие с возгоранием;
    • на зеленую зону;
  • Деснянский р-н.: на территорию одного из парков;
  • Днепровский р-н: на дорожное покрытие в разных местах.

Также о работе ПВО над Черниговской областью сообщили в ОК "Север".

В 13:50 на официальном канале Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины сообщили, что около 11:30 враг атаковал Киевщину баллистическими и крылатыми ракетами наземного базирования с ОТРК "Искандер".

Выпущено 11 ракет: "Искандер-М" и "Искандер-К" с северного направления. Силами и средствами противовоздушной обороны все цели уничтожены.

Напомним, в ночь на 29 мая враг совершил очередную воздушную атаку по Украине.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!