rus
Українська
English

Обращайте внимание на наклейки: как выбрать качественные и полезные бананы

Игорь Романько

Как выбрать хорошие бананы
Как выбрать хорошие бананы. Источник: uaportal.com

Бананы – это очень полезная еда для здоровья. Когда мы покупаем бананы, часто замечаем на них маленькие цветные наклейки, но мало кто задумывается об их назначении и содержащейся в них информации.

Читайте также: Как сделать эффективные удобрения из шкурок от бананов

На наклейках бананов обычно указана страна и компания-производитель, а также информация о методе выращивания фруктов. Для потребителя, самое важное – узнать, как были выращены бананы. Для этого на наклейках имеется 4- или 5-значный код. Благодаря этому коду потребитель может узнать качество и полезность продукта.

Если код на наклейке состоит из 4 цифр и начинается на 3 или 4, это означает, что бананы были выращены с помощью интенсивного сельского хозяйства. Это означает, что для ускорения роста и созревания использовались натуральные и минеральные удобрения, такие как пестициды и другие химикаты.

Если код на наклейке содержит 5 цифр и начинается на 9, то это означает, что бананы были выращены традиционным органическим способом, без применения пестицидов и удобрений. Если на наклейке появляется 5-значный код, начинающийся с цифры 8, значит бананы были генетически модифицированы (ГМО).

Раньше мы писали о том, как правильно хранить бананы, чтобы они хранились гораздо дольше.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!