rus
Українська

Как сделать бесплатное суперудобрение для комнатных растений из шкурок банана

Дутик Катерина

Чем удобрить вазоны – удобрение из банановых шкурок для вазонов
Это хорошо станет спасителем для ваших вазонов

Настоящим чудом для комнатных растений станет совершенно бесплатное средство. Для этого вам нужны только шкурки из банана.

Кожа фрукта обычно идет в помойку. Поэтому Telegram-канал "Дача. Сад и огород" поделился рецептом самодельного удобрения для вазонов.

Что нужно для изготовления банановой воды

  1. Кожи от бананов.
  2. Вода.
  3. Банка 1л.
  4. Вода.

Как приготовить удобрение из шкурок банана.

1. Возьмите кожуру от банана и мелко порежьте.

2. Сложите в литровую банку и залейте водой комнатной температуры. Приготовленную смесь поставьте на 1-2 недели в холодильник.

Банановая вода - как приготовить самостоятельно удобрение для вазонов
С помощью банана вы можете создать суперудобрение для комнатных растений. Источник: скриншот с видео t.me/dacha_cad_ta_gorod_UA

3. Как настоялось, отцедите остатки кожуры от жидкости. Иногда поливайте свои комнатные растения этим удобрением.

Банановая вода - как приготовить самостоятельно удобрение для вазонов
Водой со шкурками, которые до двух недель стояли в холодильнике, время от времени поливайте ваши цветы. Источник: скриншот с видео t.me/dacha_cad_ta_gorod_UA

Цветоводы уверяют, что это удобрение действительно классное и имеет хороший эффект на цветы.

Напомним, что зимой кактусам следует обеспечить правильный уход, чтобы весной они зацвели. В основном, уход за кактусами сводится к сухой прохладной зимовке. Они не требуют много внимания, почти не нуждаются в поливе. А правильный уход за ними в холодное время года обеспечит их цветение весной.

Фиалки, как и все теплолюбивые растения, требуют бережного ухода в зимний период. Хотя они не переносят прямого солнечного света, однако солнце нужно им для того, чтобы они не потускнели и не стали "хмурыми".

Кроме этого, микрозелень стала очень популярной среди поклонников здорового питания. Она содержит множество полезных веществ и витаминов, без которых страдает наш организм, особенно зимой. UAportal собрал советы, как вырастить суперфуд у себя на подоконнике или на балконе.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!