rus
Українська
English

Оккупанты атаковали Киев БПЛА: обломки дрона упали на здание в Соломенском районе

Игорь Романько

Над Киевом сбили БПЛА 4 мая
Над Киевом сбили БПЛА 4 мая

4 мая, около 20 часов, россияне запустили по Украине ударные дроны. Мобильные группы ПВО сбили беспилотник над столицей. В результате падения обломков сбитого БПЛА в Соломенском районе Киева в нежилом помещении 4-этажного здания возник пожар, сообщил мэр города Виталий Кличко. Площадь возгорания – 50 м кв.

Читайте также: Оккупанты ударили по "Эпицентру" в Херсоне

В 21:43 Кличко сообщил, что в Соломенском районе спасатели ликвидировали возгорание на первом этаже 4 этажного здания ТЦ. В результате поражения обломков летательного аппарата взрывной волной разрушены декоративные наружные элементы здания и стекло на площади до 150 м.кв. Несущие конструкции не повреждены. Пострадавших не обнаружили.

Также он сообщил о возгорании на небольшой площади территории в Печерском районе. В результате падения обломков БПЛА. Здания невредимы. Потерпевших нет.

Позже в сети начали появляться видео сбития БПЛА над Киевом. В Киевской области, во время планового полета, потерял управление БПЛА Bayraktar TB2, пишут в командовании Воздушных сил ВСУ.

"Поскольку неконтролируемое пребывание БПЛА в небе столицы могло привести к нежелательным последствиям, было принято решение о применении расчетов мобильных огневых групп", – говорится в сообщении.

Радио Свобода сообщает, что обломки сбитого БПЛА над Киевом упали недалеко от железнодорожного вокзала.

"Как передает наша корреспондентка, останки упали на здание торгово-офисного центра по улице Липковского. Прибывшие на место медики говорят, что обращений к ним не было", – говорится в сообщении.

Напомним, ночью 3 мая оккупанты обстреляли несколько областей Украины.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!