rus
Українська

Оккупанты ищут в Мелитополе дополнительные холодильники для хранения своих 200-ых

Анна Яценко

Оккупанты ищут в Мелитополе дополнительные холодильники для хранения своих 200-ых
Оккупанты ищут в Мелитополе дополнительные холодильники для хранения своих 200-ых. Источник: facebook.com/DefenceIntelligenceofUkraine

ГУР информирует, что оккупанты ищут в Мелитополе дополнительные холодильники для хранения тел убитых сослуживцев.

Сообщается, что оккупационная администрация Мелитополя срочно ищет дополнительные морозильные камеры и промышленные холодильники. Известно, что переоборудованный в морг городской мясокомбинат уже полностью заполнен телами убитых оккупантов и не может больше принимать "груз 200".

"6 июня российские военные приехали в ООО "Арон-М" (Мелитополь, ул. Ломоносова, 370) и изучили его холодильные камеры. Оборудование было признано пригодным для переоборудования в морг", - сообщает ГУР.

Руководство компании было уведомлено о "решении по временному их использованию на безвозмездной основе для хранения тел погибших военнослужащих".

Отмечается, что в настоящее время в Мелитополь активно завозятся трупы российских солдат, погибших во время боев в направлении Пологи - Гуляйполе.

Связано это с тем, что армия РФ несет большие потери в живой силе. К тому же, длительное хранение убитых тел связано с намерениями российского руководства скрыть реальные масштабы потерь от российского электората.

Ранее: Оккупанты готовятся к отступлению в Мелитополе - мэр Иван Федоров

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!