rus
Українська

Оккупанты уже бегут из Волчанска: на россии деоккупацию Харьковщины объяснили "перекидыванием" российских войск (видео)

Максим Карпенко

Оккупанты уже бегут из Волчанска: на россии деоккупацию Харьковщины объяснили 'перекидыванием' российских войск (видео)
На россии деоккупацию Харьковщины объяснили ''перекидыванием'' российских войск

Испуганные успешным продвижением Вооруженных сил Украины российские оккупанты бегут из временно оккупированного Волчанска на Харьковщине. В то же время в минобороны рф заявили, что отступление российских военных на самом деле является "переброской сил".

В частности, депутат "Единой России" Евгений Евтушенко анонсировал перенос штаба из Волчанска в российский Белгород. Об этом сообщили в оккупационной "администрации" Волчанского района.

"Для сохранения жизни населения, вс россии решили покинуть наш город. Администрацию города перенесут в Белгород. Филиалы администрации будут расположены в г. Курск, Якутск, Владивосток и Санкт-Петербург, до стабилизации ситуации в городе", – говорится в сообщении.

 
Россияне бегут из Волчанска. Источник: Скриншот

В то же время в российском канале из Белгорода началась паника из-за заявления Евтушенко. Россияне напуганы перспективой стать "прифронтовым городом", который возьмет удар на себя.

 
Россияне бегут из Волчанска. Источник: Скриншот

В свою очередь в минобороны РФ заявили, что перебросили войска из Балаклеи и Изюма на Донецкое направление якобы для достижения целей "спецоперации".

"С этой целью в течение трех суток проведена операция по сворачиванию и организованной переброске изюмско-баллаклейской группировки войск на территорию "ДНР". В ходе этой операции проведен ряд отвлекающих и демонстрационных мероприятий с обозначением реальных действий войск", – говорится в сообщении.

Заметим, российские оккупанты и коллаборанты также бегут из временно оккупированного Сватового в Луганской области.

Добавим, что Вооруженные силы Украины по состоянию на утро 10 сентября освободили Купянск и Изюм в Харьковской области.

Напомним, несколько ранее в сети появилось фото, на котором бойцы ВСУ сняли российский флаг с городского совета города Купянск Харьковской области и принесли флаг Украины.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !