rus
Українська

Оккупационные власти Крыма угрожают проукраинским жителям наказаниями

Максим Карпенко

Оккупационные власти Крыма угрожают проукраинским жителям наказаниями
Оккупационные власти Крыма угрожают проукраинским жителям наказаниями

Во временно оккупированном россиянами Крыму местные власти угрожают проукраинским жителям наказаниями. В частности, так называемый "председатель" Крыма Сергей Аксенов намерен привлекать к уголовной ответственности за проукраинские настроения.

По его словам, в последнее время все чаще на публичных мероприятиях раздаются проукраинские лозунги и националистические песни. Об этом Аксенов сообщил в своем Telegram.

"Считаю, что и организаторов, и участников подобных развлечений нужно привлекать к ответственности, увольнять с должностей, принимать другие меры в рамках законодательства", – подчеркнул он.

Так называемый глава временно оккупированного Крыма убежден, что проукраинские настроения у жителей полуострова являются изменой россии и оккупантов, которые ценой собственной жизни защищают мир.

"Для тех, кто поддерживает украинский режим, рациональным и логичным будет уехать в ту страну, которую они так любят", – добавил Аксенов.

В то же время в обращении он подчеркнул, что речь идет именно об уголовной ответственности. По его словам, проукраинских жителей будут идентифицировать по видеозаписям по публичным мероприятиям. После этого их будет ждать освобождения от должностей и закрытия бизнесов.

Напомним, ранее ГУР призвало жителей временно оккупированного полуострова предоставить информацию о положении военных объектов оккупантов.

Напомним, накануне украинские хакеры сломали крымское телевидение, разместив патриотический ролик. В видео украинцев попросили держаться подальше от военных объектов России.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !