rus
Українська

"Они наиболее опасны": Гайдай объяснил, почему нужно бояться первых мобилизованных рф

Диана Бондаренко

'Они наиболее опасны': Гайдай объяснил, почему нужно бояться первых мобилизованных рф
Первые мобилизованные рф проходят военную подготовку

Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай считает, что первые российские мобилизованные являются самыми опасными. Поскольку они имеют определенный военный опыт и проходят подготовку.

Об этом он рассказал во время телемарафона. Гайдай отмечает, что среди новых мобилизованных отделяют тех, кто имеет хоть какое-то представление о военном деле.

"Мобилизированы есть, и как раз те первые партии, они относительно наиболее опасны. Вся эта новая орда, сколько бы их ни было – 500 тысяч, 700 тысяч, миллион наберут – это все пушечное мясо, потому что они не будут слаженными между собой, они не понимают в военном деле, и они будут сильно увеличивать количество погибших россиян. И та цифра в 60 тысяч (ред. – погибших), она будет стремительно расти", – говорит Сергей Гайдай.

По его словам, в Луганской области также уже есть мобилизованные. Украинская сторона знает, где они проходят подготовку перед фронтом. В частности, одна из площадок расположена в Северодонецке. Также Украина знает о военных преступлениях россии, которые произошли в области.

"И я очень надеюсь, что все же отношение к луганчанам чуть менее зверское, потому что это же для них якобы "лнр". Но, учитывая то, что мы еще не зашли на территорию многих общин, но уже у нас есть информация о зверствах, то, к сожалению, мы так же будем афишировать очень страшные вещи", – добавляет Гайдай.

Напомним, во время мобилизации в россии повестки выдают даже людям с инвалидностью и тяжелобольным. В частности, с онкологией. А в российском городе Пенза мобилизованные солдаты разбили лицо подполковнику, потому что тот назвал их "мясом на убой".

В свою очередь белорусы начали бежать из страны из-за возможной мобилизации.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!