rus
Українська

Ожидается небольшой снег и сильный ветер: синоптики дали прогноз на последний день осени

Диана Бондаренко

Ожидается небольшой снег и сильный ветер: синоптики дали прогноз на последний день осени
Синоптики дали прогноз на 30 ноября

В среду, 30 ноября, в Украине ожидается переменная облачность. Также синоптики прогнозируют небольшой снег и сильный ветер, порывы которого будут достигать 15-20 метров в секунду.

Об этом сообщили синоптики Укргидрометцентра в Facebook. Отмечают, что столбики термометров опустятся до 11 градусов мороза.

Облачно с прояснениями. В западных и северных областях на дорогах местами гололедица. Ветер восточный, 7-12 м/с, на юго-востоке и востоке страны иногда порывы 15-20 м/с, говорится в сообщении.

Температура воздуха ночью будет 0-5 градусов мороза, в Карпатском регионе и на востоке страны 6-11 градусов мороза, днем от 2 мороза до 3 градусов тепла. Днем в южной части столбики термометров покажут от 4 градусов тепла до 1 градуса мороза, в Крыму днем будет около 5-10 градусов тепла.

В Киевской области ночью будет идти небольшой снег, днем осадков не ожидается. На дорогах местами возможна гололедица. Будет преобладать восточный ветер, 7-12 метров в секунду. В свою очередь температура воздуха ночью будет 0-5 градусов мороза, днем от 2 градусов мороза до 1 градуса тепла, а в Киеве ночью будет 2-4 градуса, днем 0-2 мороза.

 
Прогноз погоды на 30 ноября. Источник: Facebook: Украинский гидрометеорологический центр

Синоптик Игорь Кибальчич 30 ноября прогнозирует небольшой снег в Киевской, Черниговской и Черкасской областях. На остальной территории осадков не будет. Ночью температура воздуха опустится до -4 и плюс 1 градуса, днем ожидается -2 и +3. Также будет восточный ветер, 7-12 м/с, в южной части и Приазовье порывы ветра будут достигать 17-22 м/с.

Напомним, народный синоптик Стас Щедрин прогнозирует тёплую, но с дождями зиму 2022-2023. По его словам, именно такой и будет погода на новогодние праздники.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!