rus
Українська
Общество

Ожидается от -3 до +12 градусов: синоптики дали прогноз на завтра

Диана Бондаренко

Ожидается от -3 до +12 градусов: синоптики дали прогноз на завтра

В пятницу, 25 ноября, в Украине ожидается влажная погода. В свою очередь столбики термометров днем покажут от -3 до +12 градусов.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook. По ее словам, осадков не будет на востоке страны.

"В пятницу температура воздуха в Украине существенно не изменится. В течение дня в западных областях -3+3 градуса. В северной части 0+3 градуса. На востоке и в центре +4+9 градусов (только в Винницкой области около нуля). На юге ожидается +7+12, в Крыму до +14 градусов, – говорит Наталья Диденко.

Она отмечает, что периодически будет идти небольшой дождь и мокрый снег, в зависимости от температуры воздуха. Однако в восточных регионах осадков не будет. В то время как в Киеве пройдет дождь, возможно, иногда с мокрым снегом. Температура воздуха в течение дня поднимется до +1+3 градусов.

Синоптики Укргидрометцентра прогнозируют облачную погоду. Дождь будет идти в центральных, южных, большинстве северных областей в Закарпатье и Прикарпатье, ночью в Черниговской, Сумской и Карпатах с мокрым снегом. На остальной территории будет без существенных осадков.

Ночью и утром в северных, центральных и южных областях туман; в западных и северных областях на дорогах местами гололедица. Ветер на Правобережье северо-западный, на остальной территории преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с, говорится в сообщении.

Температура воздуха в западных, северных и Винницких областях в течение суток будет от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, на остальной территории ночью 1-6 тепла, в восточных областях местами 0-2 мороза, днем 4-9 тепла, в Крыму 10-15. градусов.

 

Также синоптики объявили І уровень опасности: ночью и утром 25 ноября в северных, центральных и южных областях ожидается туман.

 

Напомним, в декабре температура воздуха может упасть до -20 градусов. Однако значительное похолодание будет длиться недолго.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!