rus
Українська

Ожидаются 12 опасных ударов: календарь магнитных бурь на февраль

Былим Елена

Ожидаются 12 опасных ударов: календарь магнитных бурь на февраль
Наиболее опасные дни ожидаются в начале и конце месяца

В феврале Земля окажется под влиянием новых геомагнитных колебаний. Магнитные бури продлятся 1 и 2 февраля, в период с 7 по 10, с 14 по 16, 22, 23 и 28 февраля. В первый день последнего месяца зимы магнитная буря будет силой в четыре балла. На следующий день ее сила снизится до 2 баллов.

Далее наиболее опасные геомагнитные колебания могут произойти 7-10, 14-16, 22, 23 и 28 февраля. Четырехбалльные штормы начнутся 8 февраля, затем произойдет спад до трех баллов, который продлится 9 февраля. Также трибалльные геомагнитные колебания состоятся 13 и 15 февраля.

Читайте также: Последняя мощная вспышка магнитной бури ожидается на этой неделе: как защитить организм

Четырехбалльные штормы вернутся в конце февраля, это произойдет 21 числа. 22 февраля сила шторма снизится до трех баллов. 27 февраля буря вернется и составит трибалльную силу.

Справочно: Магнитными бурями называют возмущение магнитного поля Земли, которое происходит из-за вспышек на Солнце. Они могут влиять на самочувствие метеозависимых людей.

Уберечься от негативных последствий геомагнитных колебаний можно, если вы будете особенно бережно относиться к здоровью. В частности, не стоит употреблять алкоголь, вредную пищу, откажитесь от курения.

Врачи советуют употреблять больше воды, компотов или травяных чаев. Чаще нужно дышать свежим воздухом. Следует избегать стрессовых ситуаций и переутомления.

Внимание! Этот контент носит исключительно информационный характер и не содержит никаких медицинских советов. По поводу приема лекарства, установления диагнозов и других медицинских советов обратитесь к врачу.

Напомним, UAportal рассказал о самых лучших и полезных растениях, которые стоит разместить в детской комнате. Кроме красоты они способны подарить чистый воздух и собрать на себя лишнюю пыль.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!