rus
Українська

Плохая примета: почему нельзя выносить мусор из дома вечером и что может произойти

Былим Елена

Плохая примета: почему нельзя выносить мусор из дома вечером и что может произойти
Мусор лучше выносить утром или днем

Наши предки считали, что вечером разгуливаются темные силы, поэтому пытались без лишней необходимости не выходить на улицу после наступления темноты и до самого рассвета. Времена изменились, но верования в темные силы остаются.

И до сих пор украинцы верят в множество примет и предрассудков. Одна из них – это запрет выносить мусор из дома с наступлением темноты.

Читайте также: "Магическое" полнолуние 5 февраля: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

За поверьями, мусор содержит энергию дома и тех, кто в нем проживает. Так что считалось, что, если выбросить мусор после заката, часть энергии проживающих в доме будет также "выброшена".

А еще верили, что отходы лучше оставить на ночь, чтобы ведьмы и прочая нечисть не сглазили и не наколдовали тех, кто этот мусор вынес.

Согласно народным приметам выброшенный в вечернее время суток мусор способен рассорить всех домочадцев и способствовать возникновению проблем денежного характера. По верованиям, вместе с мусором из дома пойдет процветание, благополучие и удача.

Несколько примет, в которые верили наши предки:

  • Замужем женщина, которая выносит ведро с отходами после солнечного заката, будет виновником скандалов и постоянного выяснения взаимоотношений с мужчиной. Дети будут часто болеть, а их родители будут чувствовать себя несчастными и обессиленными.
  • Если мужчина выбросит мусор вечером, то может оставить своих детей и жену или вообще назовет на себя какую-нибудь травму.
  • Считается, что человек вместе с мусором ночью выносит и семейные секреты, которые в результате станут достоянием общественности.
  • Согласно народным приметам, дом находится под охраной домового, которому не понравится выбрасывание пакета с отходами в вечернее или ночное время суток.
  • А еще считалось, что вместе с мусором вечером вы выносите из дома благополучие и благополучие.

Также нельзя просить постороннего человека выбросить пакет с отходами вечером, потому что вроде бы человек вместе с мусорным пакетом лишается защиты и положительной энергетики, передавая их в чужие руки.

Предлагаем также узнать, как за народными поверьями нужно спать – ногами к двери, или, наоборот, головой.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!