rus
Українська
English
Polski

Пляжный сезон 2023: стилисты дали советы по выбору модных купальников на лето

Былим Елена

Пляжный сезон 2023: стилисты дали советы по выбору модных купальников на лето
Женщина в купальнике, иллюстративное изображение. Источник: Alesia Kozik/pexels.com 

Этим летом во время выхода на пляж следует выбирать оригинальные купальники. В моде будут сплошные костюмы в стиле ретро и купальники асимметричного кроя.

Стилисты советуют выбирать для отдыха именно те модели, в которых вам комфортно, и подчеркивающие достоинства вашей фигуры. А еще в моде будут яркие цвета и купальные с разными принтами. Теперь подробности.

 
Модные купальники 2023. Источник: pexels.com

Эксперты по моде говорят, что в этом сезоне стоит обратить внимание на ретро-стиль – сплошные модели с поясом или варианты с топом-бюстье и высокими плавками.

 
Модные купальники 2023. Источник: pexels.com

Читайте также: Лоферы, мюли или сандалии: Андре Тан назвал модную обувь на весну-лето 2023

Купальники, стилизованные под кружевное белье, тоже еще будут модными. Однако избегайте чудесных цветов, чтобы на пляже никто не подумал, что пришли загорать в нижнем белье. В трендах черный, белый, горчичный, желтый, оливковый и голубой цвета, способные эффектно оттенить загоревшую кожу.

 
Модные купальники 2023. Источник: pexels.com

Минимализм – тоненькие плавки и бюст на едва заметных бретельках. Этот вариант подойдет для тех, кто имеет идеальную фигуру и успел к лету подтянуть мышцы. Купальники-мини этого сезона будут в трендах со шнуровкой, сеткой или яркими элементами.

Что касается асимметричных купальников, то этим летом они будут хитами сезона. А если в таких купальниках будут глубокие вырезы, сетчатые вставки или разные украшения, то вы прибавите к образу дополнительных баллов.

Как правильно выбрать купальник для разных типов фигуры?

Издание BSM пишет, что каждая женщина имеет собственное видение того, как на ней выглядит та или иная вещь, однако что касается купальников, их выбор настолько огромен, что всегда можно скрыть недостатки и акцентировать на приманках фигуры.

Итак, если у вас большой размер груди, старайтесь выбрать бюст с толстыми регулирующими лямками и со стойкими чашечками. Если это сплошной купальник, лучше, чтобы на нем были застежки или шнуровка, чтобы регулировать его тесноту.

 
Модные купальники 2023. Источник: pexels.com

Женщинам с небольшим бюстом специалисты советуют выбирать любой стиль, например верх с рюшами, принтами или украшениями. Бандо и бикини – отличный выбор.

 
Модные купальники 2023. Источник: pexels.com

Купальники больших размеров тоже разнообразны, старайтесь выбрать те, которые не будут тесными. А еще можно остановить выбор на купальниках, скрывающих недостатки фигуры и подчеркивающие ваши прелести. К примеру, это могут быть фасоны с завязанной талией.

 
Модные купальники 2023. Источник: pexels.com

Очень худым женщинам эффектнее смотреться на пляже помогут рюши, бахрома, яркие принты, кант и сексуальные фасоны.

Женщины с фигурой в форме груши будут выглядеть на пляже более привлекательно, если низ купальника скроют однотонным пляжным платком. Однако тогда нужно привлечь внимание к бюсту – в этом помогут яркие принты на купальнике, или рюши, или какие-то яркие элементы.

 
Модные купальники 2023. Источник: pexels.com

Если вы считаете, что ваши ноги слишком короткие, выбирайте купальники, "вытягивающие фигуру". На низ выбирайте стринги с завышенной талией.

А если вы хотите наоборот уменьшить длину своих ног, попробуйте наверх бикини надеть короткую юбку или бикини с низкой посадкой.

 
Модные купальники 2023. Источник: pexels.com

Обладательницам выпуклых животиков можно скрыть их за сплошными купальниками, у которых есть специальные вставки из нетянущихся тканей. Такие купальники помогут вовлечь живот. Или можно выбрать цельный костюм с глубоким декольте и украшенной талией.

Напомним, что в этом году весной и летом из шкафов не стоит доставать некоторые вещи, которые могли быть модными в прошлом сезоне. Так считает украинская стилистка и модная блогерша Алина Михайленко.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!