rus
Українська

Полицейский и пограничник погибли в ДТП на Закарпатье

Светлана Артемчук

ДТП

На Закарпатье погибли четыре человека, двое из них – патрульный полицейский и пограничник.

Кроме патрульного и пограничника, погибли две молодые девушки, сообщают полиция Закарпатской области и МВД.

ДТП произошло в пятницу около 4 часов утра в селе Великие Лучки Мукачевского района. Автомобиль Renault столкнулся на дороге с эвакуатором.

Все четверо пассажиров легковушки погибли, среди них сотрудник патрульной полиции Закарпатья 21-летний Игорь Марчишак (был за рулем) и военнослужащий Чопского пограничного отряда Юрий Балюк (25 лет).

При этом 44-летнего водителя эвакуатора госпитализировали, у него диагностировали перелом черепа и внутричерепную травму.

В момент столкновения эвакуатор цеплял машину, которая несколькими часами ранее на этом же месте попала в ДТП - въехала в электроопору на обочине дороги.

Сразу после удара в эвакуватор автомобиль Renault загорелся.

Погибшим девушкам, которые находились в Renault, было 17 и 18 лет.

На месте происшествия в то время находилась следственно-оперативная группа полиции и наряд группы быстрого реагирования, которые обеспечивали безопасность движения во время оформления ДТП и работы эвакуатора.

По факту происшествия возбуждено дело по ч.3 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких человек).