rus
Українська

"Полтора года ждали ВСУ": воины 47 ОМБр зашли в Работино (видео)

Диана Бондаренко

'Полтора года ждали ВСУ': воины 47 ОМБр зашли в Работино (видео)
ВСУ вошли в Работино

Бойцы 47-й отдельной механизированной бригады зашли в село Работино, что на Мелитопольском направлении. Военные сразу организовали эвакуацию мирных жителей.

Об этом сообщили в пресс-службе 47 бригады. Отметили, что через два месяца упорных боев бойцы прорвали многоэшелонированную линию обороны врага при поддержке других подразделений Сил обороны

Главные истории дня

"Полтора года ждали ВСУ. Мы похватали вещи, документы и бежали, по дороге выбрасывая те пакеты, потому что жизнь – самая ценная. А потом эти ребята из 47 бригады вывезли нас на танке", – рассказали местные жители.

В бригаде отметили, что "танком" они назвали американскую БМП Брэдли, выдерживающую подрывы на минах и прямые попадания вражеской артиллерии.

Кроме этого, украинские военные организовали эвакуацию мирных жителей из-за того, что "враг цинично продолжает стирать село с лица земли". В то время как медики 47 ОМБр осмотрели гражданских и дали возможность позвонить родным.

''Полтора года ждали ВСУ'': воины 47 ОМБр зашли в Работино (видео)
Бойцы 47 ОМБр зашли в Работино. Источник: Анна Маляр
''Полтора года ждали ВСУ'': воины 47 ОМБр зашли в Работино (видео)
Бойцы 47 ОМБр организовали эвакуацию в Работино. Источник: Анна Маляр

В бригаде обещают опубликовали кадры из села Роботино впоследствии в целях безопасности воинов. Добавили, что бои продолжаются, а ВСУ закрепляются на достигнутых рубежах.

Напомним, 17 августа украинские бойцы сбили два военных вертолетов россиян Ка-52 "Аллигатор". Один из которых "приземлили" бойцы 47-й отдельной механизированной бригады у Роботиного, другой – на Бахмутском направлении.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!