rus
Українська

Потеплеет до +14: синоптики дали прогноз погоды на 21 октября

Диана Бондаренко

Потеплеет до +14: синоптики дали прогноз погоды на 21 октября
В Украину придет потепление

В пятницу, 21 октября, в Украину придет незначительное потепление. В частности, температура воздуха поднимется до 14 градусов тепла.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook. Она отмечает, что в воскресенье, 23 октября, в Украине будет дождь.

"Кто там замерз сегодня? Не переживайте – с завтрашнего дня потеплеет. Не так, чтобы аж +20, однако в западных областях и на юге максимальная температура воздуха будет +10+14 градусов, на остальной территории будет +8+12 градусов. Ночью холодно, правда, но – середина осени, ожидается от 2 мороза до 4 тепла", – говорит Наталья Диденко.

По ее словам, в большинстве областей осадков не предполагается, будет выглядывать солнце. Тем не менее, в ночные часы на востоке Украины пройдет небольшой дождь. Ветер стихнет, будет умеренным или небольшим. В свою очередь в Киеве будет день с меняющимся солнышком. Столбики термометров ночью покажут около нуля градусов, в окрестностях до 1-3 градусов мороза. В течение дня потеплеет до 10-11 градусов.

 
Погода 21 октября. Источник: Facebook: Наталья Диденко

Синоптики Укргидрометцентра прогнозируют 21 октября переменную облачность, без осадков. Однако ночью в восточных и юго-восточных областях ожидается дождь. Ночью и утром в западных и северных регионах местами ожидается туман. Температура воздуха ночью будет от 2 до 3 градусов мороза, в южных, восточных и Днепропетровской областях 1-6 градусов тепла; днем 7-12, в Закарпатье и Прикарпатье до 15.

В Киевской области осадки не предусматривают, однако ночью и утром местами ожидается туман. Будет северо-западный ветер, 7-10 м/с. Столбики термометров покажут ночью от 2 тепла до 3 мороза, днем 7-12, в Киеве ночью 0-2 тепла, днем 9-11.

21-22 октября в южных, Винницкой и Кировоградской областях преобладает чрезвычайный уровень пожарной опасности, добавляют в сообщении.

Напомним, эксперты по долгосрочному прогнозированию сезонной погоды рассказали о погоде нынешней зимой.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!