rus
Українська

Повлияет ли магнитная буря на самочувствие на этой неделе

Анна Яценко

Магнитные бури в сентябре 2022
Магнитные бури в сентябре 2022. Источник: freepik.com

Сентябрь 2022 г. отметится магнитными бурями, которые могут негативно повлиять на организм человека. Одну из достаточно мощных бурь украинцам уже удалось пережить, она прошла 4 сентября и оказала влияние на самочувствие метеочувствительных людей.

Как сообщали специалисты Meteoagent, в связи с чрезмерной активностью Солнца магнитная буря на Земле состоится 5 сентября с индексом 6 (высокий), однако обновленные данные свидетельствуют, что индекс снизился до 5 (высокий). Это означает, что влияние солнечных вспышек будет менее ощутимым, чем прогнозировалось ранее.

Следует отметить, что с 6 сентября мощность магнитных бурь начнет спадать, уже со вторника прогнозируется индекс 4 (средний), а ближе к середине недели показатель вообще может упасть до отметки 3 (норма).

Чтобы предотвратить негативные последствия активности Солнца на человеческий организм, следует следить за обновлением информации. Эксперты советуют метеозависимым людям заблаговременно позаботиться о своем здоровье — уделить особое внимание своему состоянию и запастись лекарством первой необходимости.

Заметим, что прогноз солнечных и геомагнитных бурь рассчитывается посредством спутниковых систем NOAA, TESIS и научных международных метеорологических лабораторий по всему миру.

Как защитить организм от действия магнитной бури?

Для предохранения от негативных последствий магнитных бурь необходимо соблюдать некоторые правила здорового образа жизни. Эти действия помогут даже метеозависимым людям легче перенести это космическое явление.

  • Не перегружайте себя. Если вы чувствуете сильную слабость, мешающую вашим планам, то попробуйте упростить эти задачи. Сделайте отдых, если это возможно.
  • Почаще бывайте на свежем воздухе и регулярно проветривайте комнату.
  • Восстанавливайте водный баланс и следите за питанием. Откажитесь от жирной, жареной, острой пищи, а также от фастфуда.
  • Откажитесь от кофе, алкоголя, энергетических напитков и сигарет.

Напомним, синоптики прогнозируют, что Украину атакует холодный циклон, уже с 6 сентября будет ощущаться "зимняя" погода.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!