rus
Українська
English

Появились первые видео удара ВСУ по военным целям на территории россии – СМИ

Игорь Романько

Первый артиллерийский обстрел ВСУ по территории россии
Первый артиллерийский обстрел ВСУ по территории россии

Вооруженные силы Украины впервые обнародовали видеокадры ударов по территории России, сообщает немецкое издание Bild. Эти кадры были опубликованы 2 апреля в Telegram-канале командира Харьковского гарнизона Сергея Мельника. Точная дата съемки видео неизвестна.

Читайте также: Бойцы 59-й бригады ликвидировали два танка, которые прорывались к позициям ВСУ

Видео сопровождается таким комментарием: "Бойцы 4-го пограничного отряда проводили разведку и обнаружили технику оккупантов, личный состав, который обустраивал позиции, а также грузовые автомобили. Благодаря профессиональному взаимодействию с артиллеристами цель была сразу уничтожена".

Пользователь твиттера с ником SerDer_Daniels определил, что попавшие под обстрел ВСУ российские военные располагались на позициях у села Цаповка в Белгородской области, в лесополосе вблизи фермы в 1,3 километре от границы с Украиной.

Военный обозреватель Bild Юлиан Репке назвал этот удар превентивным, считая, что российская армия планировала наступать с этих позиций в направлении Харькова. По словам эксперта, видео было во многом адресовано западным союзникам Киева.

"Превентивными ударами по территории России Украина показывает, что обороняется все увереннее и больше не позволит Западу диктовать, как именно ей защищать себя", – заявил он.

Напомним, ранее украинские военные под Бахмутом провели ряд успешных контратак и "накрошили" врагов. Ликвидацией противника занимались бойцы 3-й отдельной штурмовой бригады.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!