rus
Українська

Причастный к смертельному ДТП бизнесмен Ярославский вернулся в Украину

Татьяна Иванова

Александр Ярославский
Александр Ярославский. Источник: facebook.com/aleksanderyaroslavskiy

Бизнесмен Александр Ярославский, чьи номера авто нашли в месте смертельного ДТП на Харьковщине, замечен на украинской границе.

Как пишет Украинская правда, на границе со Словакией Ярославский с адвокатом пообщался с представителем прокуратуры и дал согласие на прохождение ДНК-экспертизы.

Отмечается, что таким образом получится узнать того, кто находился за рулем авто из кортежа Ярославского в начале февраля 2022 года.

Кроме того, после ДНК Ярославский также будет обязан приехать в ОГП на допрос в качестве свидетеля.

Как сообщил у себя в аккаунте на Фейсбук журналист УП Михаил Ткач, Ярославского ждут на допрос в генеральной прокуратуре 18, 19 и 20 июля.

Что известно про ДТП с участием кортежа Ярославского

По информации Украинской правды, 9 февраля около 22:55 в районе 534 км автодороги "Киев-Харьков-Довжанский" произошло смертельное ДТП.

Отмечается, что на месте происшествия были обнаружены номера из кортежа бизнесмена Александра Ярославского.Жертвой стал мужчина, которого переехали дважды.Позже в полиции сообщили, что это был житель Харьковской области, ранее судимый.

Журналисты "Украинской правды" опубликовали итоги расследования в отношении кортежа бизнесмена Александра Ярославского.

По словам источника, на который ссылается УП, за несколько часов до ДТП Ярославский был в нетрезвом состоянии, также отмечается, что он сам водит машину.

Позже стало известно, что вместо Ярославского в полицию пришел "левый" человек, который не находился на месте происшествия.По факту фальсификации дела по ДТП с Ярославским был уволен начальник полиции Харьковской области Станислав Перлин.

В компании бизнесмена отметили, что за рулем кортежа находился их сотрудник, работник DCH.

Сам Ярославский в телефонном комментарии журналистам сообщил, что "не знает о ДТП и не имеет представления о том, где находится его кортеж".

Позже стало известно, что Ярославский отбыл в Лондон согласно личному графику.

В Нацполиции сообщили, что бизнесмена из-за возможной причастности к совершению ДТП вызвут на допрос после возвращения в Украину.

Ранее в деле о ДТП с Ярославским обнаружили факты сокрытия преступления.

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!