rus
Українська
English

Привлечете бедность: что категорически запрещено делать с деньгами

Дутик Катерина

Что нельзя делать с деньгами – почему нельзя класть деньги на стол – почему нельзя скручивать деньги – народные предрассудки о деньгах
Что нельзя делать с деньгами

В народе говорят, что нельзя скручивать деньги, класть на стол, считать ночью. Все потому, что это может повлечь за собой бедность и финансовые проблемы.

Верить или нет личное дело каждого. Однако UAportal расскажет о наиболее популярных предрассудках, связанных с деньгами.

Читайте также: Защитят от беды и дурного глаза – какие цветы нужно сажать возле дома

Пять вещей, которые нельзя делать с деньгами

1. Деньги никогда нельзя класть и оставлять на столе. Наши предки считали, что бумажные деньги, особенно монеты. Если же нарушить этот запрет, то можно было потерять деньги или получить непредсказуемые расходы.

2. Нельзя скручивать бумажные деньги, смывать их и хранить в перемешке с мелочью. Считалось, что такими действиями вы просто выгоните деньги из своего дома и они пойдут туда, где им будет комфортно.

3. Нельзя считать деньги на ночь. Если считать свои деньги после захода Солнца, это привлечет убытки и потерю денег. Вскоре с вами случятся еще более серьезные материальные проблемы.

Читайте также: "Врата в ад" - почему нельзя проходить под столбами в виде буквы "Л"

Кроме этого, если деньги считать ночью, они быстро исчезнут днем. Поэтому человек может легко остаться без средств к существованию.

4. Нельзя поднимать с земли деньги, которые вы нашли. Найти деньги на улице – это не до богатства. Поскольку вместе с этими средствами вы можете перевести на себя финансовые проблемы и проблемы хозяев.

Можно ли поднимать деньги на улице – что нельзя делать с деньгами
Скрученные деньги. Источник: Pexels

5. Кошелек не должен быть пуст. Обязательно кладите в кошелек хотя бы мелкие монеты, которые будут привлекать потоки денежных средств.

Напомним, что запреты и предрассудки в Украине сыграли значительную роль в формировании культурной самобытности страны. Поэтому UAportal рассказывает о наиболее распространенных предрассудках и запретах, которые существуют в украинском обиходе и семейной жизни.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!