rus
Українська

Пройдут дожди и усилится ветер: синоптики предупредили о похолодании в Украине

Диана Бондаренко

Пройдут дожди и усилится ветер: синоптики предупредили о похолодании в Украине
В Украине ожидается похолодание

В среду, 19 октября, в Украине ожидается постепенное похолодание. В частности, пройдут небольшие дожди, и усилится ветер.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook. Она отмечает, что после похолодания в Украину еще вернется тепло.

"В среду Украину посетят холодные атмосферные фронты. На западе, севере, а вечером и местами на востоке пройдут небольшие дожди. В западных и северных областях усилится ветер. Температура воздуха еще будет комфортной, однако начнется постепенное ее снижение, которое уже 20-го октября достигнет +4+10 градусов. Но завтра еще ожидается днем +11+16 градусов, на юге 16+19 градусов", – говорит Наталья Диденко.

По ее словам, в среду в Киеве увеличится облачность, временами будет идти дождь. Столбики термометров в течение дня будут показывать около 12-14 градусов тепла. Однако уже в четверг температура воздуха опустится до 7-9 градусов.

В свою очередь народный синоптик Станислав Щедрин в комментарии ТСН.ua рассказывает, что с 19 по 24-25 октября в Украину придет циклон с атмосферными фронтами, в результате чего во всех областях, кроме южных, ожидаются дожди с переходом в мокрый снег, налипание мокрого снега, порывистый ветер и похолодание от 4 градусов тепла до 5 градусов мороза ночью и днем до 0-6 градусов. В южных регионах снега не будет, но пройдут дожди. Однако уже с 23-24 октября в Украину вернется потепление до 15-18 градусов.

Синоптики Укргидрометцентра прогнозируют 19 октября облачную погоду с прояснениями. Небольшие дожди ожидаются в западных, северных, днем и центральных и Харьковской областях. На остальных территориях осадков не будет. Также будет юго-западный и западный ветер, 7-12 м/с, в западных регионах днем местами порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха в западных и северных областях ночью будет от 6 до 11 градусов, а днем от 10 до 15. На остальной территории – ночью 3-8, днем 13-18, в южной части до 21 градуса тепла.

В Киевской области будет облачно с прояснениями. Пройдет небольшой дождь. Также будет преобладать юго-западный ветер, 7-12 м/с. Столбики термометров покажут ночью 6-11 градусов тепла, днем 10-15, в Киеве ночью 8-10, днем 13-15.

Добавляют, что 19-20 октября будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности в южных, Винницкой и Кировоградской областях.

 
Прогноз погоды на 19 октября. Источник: meteoprog.ua

Напомним, зимой стоит ожидать меньше нормы показатель снежных осадков.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!