rus
Українська

Простой и экономичный способ утеплить окно зимой: этот предмет почти у каждого дома

Дутик Катерина

Как утеплить окна зимой – простой и дешевый способ
Этот копеечный способ позволит не убегать теплу через окна

Украинцам следует позаботиться об утеплении своего жилья. Поскольку эта зима может показаться самой тяжелой из-за постоянных атак РФ на объекты энергетики Украины.

В Builditsolar рассказали о простом и действенном способе, как утеплить окна с помощью упаковочной пленки с пузырьками. Эта простая вещь отлично подойдет для теплоизоляции.

Чтобы тепло не утекало, а в помещении температура воздуха не опускалась, требуется всего один слой воздушно-пузырчатой пленки.

Заметим, что через окна дом может лишиться 20-30% тепла. Поэтому первым шагом должно быть именно утепление окон именно в тех помещениях, которые больше пропускают воздух. В первую очередь это балкон, ванная комната, веранда, хозяйственные помещения.

Какие минусы утепления пленкой

После того как вы утеплите окно с помощью пузырьковой пленки, заметите, что значительно ухудшилась видимость из него. Поэтому для всех окон этот вариант не подойдет.

Почему именно пленка с пузырьками

Пленка с большими пузырьками обладает очень хорошими изоляционными свойствами. В ней много воздуха, плохо проводить тепло. Также при прохождении света через эту пленку оно не сильно рассеивается и легче проходит внутрь комнаты.

Как самостоятельно утеплить окно такой пленкой

1. Измерьте окна внутри дома или квартиры. Затем по размерам отрежьте нужное количество пузырьковой пленки.

2. Чтобы пленка легче затем снялась, добавьте из распылителя немного воды с глицерином на самое стекло.

3. На влажное стекло прижмите пленку.

После этого плёнка не оставит следов на стекле и будет просто сниматься. После использования его можно не выбрасывать, а воспользоваться в следующем осенне-зимнем сезоне.

Интересно, что плёнку можно использовать и летом. Только благодаря ей будет держаться прохлада в помещение. Однако все-таки на лето лучше ее снимать, поскольку под сильными солнечными лучами она разрушается.

Напомним, что в этом году зима в Украине будет тяжелой, поэтому важно позаботиться о собственном здоровье. При таких обстоятельствах хорошо иметь готовые различные действенные способы, чтобы обустроить для себя наилучшие условия и согреть помещение и тело. В первую очередь от холода замерзают ноги, поэтому UAportal предлагает подборку советов, которые помогут быстро согреть их.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!