rus
Українська

Путешественник на Аляске снял на видео драку двух самцов гризли (эпические кадры)

Былим Елена

Путешественник на Аляске снял на видео драку двух самцов гризли (эпические кадры)
Драка медведей. Источник: David Selbert/pexels.com

На Аляске произошла потасовка между двумя гризли. Ее случайно заметил и снял путешественник, находившийся у места "инцидента".

Издание Outside сообщает, что фотограф дикой природы с Аляски снял на видео двух огромных самцов гризли, что, по его словам, было "самым длинным и интенсивным взаимодействием медведей", которое он когда-либо видел.

Читайте также: Ученые зафиксировали, как горбатые киты устраивают себе СПА на дне океана (редкие кадры)

Сообщается, что Брэд Джозефс посетил национальный парк и заповедник Лейк-Кларк на юге Аляски, и вдруг заметил двух медведей гризли, устроивших драку за доминирование во время брачного сезона. При этом один самец был больше и старше, а другой – гораздо меньше и младше.

Фотограф говорит, что был поражен решительностью и выносливостью обоих медведей, когда они сражались за право на доминирование в брачном сезоне.

На кадрах, снятых Джозефсом, можно увидеть, как в конце потасовки один из медведей признает поражение и отступает, склонив голову в знак смирения.

Справка:

Гризли – это вид медведей, встречающихся в Северной Америке, Канаде и Аляске. Они могут весить до 680 кг и расти до 2,4 м. Гризли являются одними из самых больших хищников в Северной Америке.

Гризли известны своей силой и выносливостью. Они способны бежать со скоростью до 55 км/ч и передвигаться по большим расстояниям, преодолевая даже реки. У этих медведей есть мощные лапы и когти, которые помогают им копать, ловить и дробить пищу.

Предлагаем узнать, как ученые случайно обрели новый вид глубоководной акулы, которая откладывает яйца на дне.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграм-канал!