rus
Українська

Ракетная атака по Виннице: реакции звезд и бред пропагандистки Симоньян

Татьяна Иванова

Трагедия в Виннице
Трагедия в Виннице. Источник: t.me/dsns_telegram

Украинские артисты и спортсмены жестко отреагировали на обстрел центра Винницы российскими ракетами "Калибр" 14 июля.

Напомним, что среди белого дня враз разбомбил здание с офисными помещениями, а также небольшую клинику.

В результате около сотни людей пострадали, 20 человек погибло, около 15 людей, по данным Нацполиции, числятся без вести пропавшими.

Известная телеведущая Катя Осадчая у себя в Instagram жестко ответила на российский террор, опубликовав фото умершего в Виннице ребенка.

"Это фото для вас и для россиян, считающих нашу страну сплошной постановкой. Страшное фото, а еще за полчаса до этого мама катила коляску, разговаривала с двухлетней дочерью и планировала день, именно день, дальше мы уже давно не планируем… Просто представьте, они шли по центру города, мирного города. Это теракт. Мы призываем мир признать Россию террористической страной и закрыть небо над Украиной", – написала она.

Не остались в стороне также певица Оля Полякова.

"Моя Винница!!! Погиб маленький ребенок!!! Боже!!! Останови это!!! Россия террорист!!!", - написала артистка.

Известный футболист национальной сборной, английского "Ливерпуля", немецкого "Байера" Андрей Воронин в своем аккаунте также не смог промолчать об агрессии Кремля.

"Твари, с*ки конченные, пид***сы, как вы нас за***ли! Сколько еще детей должно погибнуть? Спасатели вы х***ы, вы нелюди", – написал он в сторис.

Экс-супруга Вячеслава Узелкова тоже напомнила о зверствах Кремля в Украине.

"Ежедневно Россия уничтожает мирное население, убивает украинских детей, направляет ракеты по гражданским объектам. Где нет ничего военного. Что это, как не открытый террористический акт? Нелюди. Страна-убийца. Страна-террорист. Весь город в каретах скорой помощи. Мой город, моя душа… Ее разрывают на куски, как и всю страну. Когда они будут привлечены к ответственности за все свои военные преступления?".

В то же время рупор Кремля Маргарита Симоньян заявила, что Москва ударила по центру, где находились националисты.

"Спросила у МО, куда ударили в Виннице. Ответ: 'В Дом офицеров, там был временный пункт размещения нациков", — написала в своем телеграм-канале Симоньян, сославшись на данные оборонного ведомства.

Напомним, что Россия 14 июля ракетами ударила по Виннице. В результате террористической атаки десятки людей пострадали, многие погибли, а среди жертв есть двое детей.

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!