rus
Українська
Новости

Раскрыт диагноз попавшего в больницу Билла Клинтона

Алексей Стадник

Билл Клинтон

Бывший президент США Билл Клинтон был госпитализирован 12 октября 2021 года.

Об этом сообщил в Твиттере его пресс-секретарь Ангел Урена.

"Во вторник вечером президент Клинтон был госпитализирован в Медицинский центр UCI для лечения инфекции, не связанной с Covid. Он выздоравливает, в хорошем настроении и невероятно благодарен врачам, медсестрам и персоналу, которые его обеспечили отличным уходом", - говорится в заявлении.

Ангел Урена также опубликовал совместное заявление доктора Альпеш Амины и доктора Лизы Бардак по поводу здоровья Билла Клинтона.

"Президент Клинтон был доставлен в медицинский центр Калифорнийского университета в Ирвине, где ему поставили диагноз: инфекция. Он был помещен в больницу для тщательного наблюдения и ему вводили внутривенные антибиотики и жидкости. Он остается в больнице для постоянного наблюдения. После двух дней лечения у него стало сокращаться количество лейкоцитов, и он хорошо реагирует на антибиотики. Медицинская бригада из Калифорнии поддерживает постоянную связь с медицинской бригадой президента в Нью-Йорке, включая его кардиолога. Мы надеемся, что он скоро отправится домой", - говорится в заявлении.

В свою очередь издание Daily Mail опубликовало более подробный диагноз.

"Сообщается, что у него развилась инфекция мочевыводящих путей, которая переросла в состояние, известное как уросепсис", - передал таблоид.

В 2004 году Биллу Клинтону сделали четырехкратное шунтирование сердца.

В 2010 году ему вставили стент в сердце, чтобы уменьшить боли в груди.

В том же году Билл Клинтон отказался от нездоровой пищи, став веганом. После этого он заметно похудел.

Биллу Клинтону сейчас 75 лет.

Читайте также, почему на днях госпитализировали президента Чехии Милоша Земана.