rus
Українська

Раскрыты подробности по производству "Байрактаров" в Украине

Дарья Подхалюзина

Байрактар
Байрактар. Источник: ru.wikipedia.org

В Украине начнут строительство завода по производству военных беспилотников "Байрактар" и оборудуют их двигателями украинского производства.

Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников, передает Украинская правда.

"Одним из примеров наполнения именно этого соглашения – это будет строительство завода "Байрактар", который производит беспилотные летательные аппараты. И которые будут производиться именно в Украине. И будет, соответственно, создан центр учебный, который будет готовить наших летчиков по управлению беспилотными дронами "Байрактар" разных категорий", - отметил Резников.

Он также добавил, что по решению турецкой компании в следующем поколении беспилотники "Байрактар" будут использовать украинские двигатели производства "Мотор Сич".

Сообщается, что решение о производстве беспилотников будет принято в ходе официальной встречи в Киеве с делегацией Турции.

Резников пояснил, что беспилотники, которые будут производиться в Украине, будут использовать как Вооруженные Силы Украины, так и Турции.

После подписания международного соглашения в Киеве 3 февраля обеими сторонами, его направят на процедуру ратификации в Верховную Раду.

Ранее Bloomberg раскрыл детали поставок в Украину "Байрактаров".