rus
Українська

россия атаковала Украину баллистическими ракетами: есть "прилеты" в Харькове, Кривом Роге, Запорожье и в Змиеве

Былим Елена

россия атаковала Украину баллистическими ракетами: есть 'прилеты' в Харькове, Кривом Роге, Запорожье и в Змиеве
Ракетный удар по Украине 8 января

Утром 8 января российские оккупанты применили баллистические ракеты для обстрела украинских населенных пунктов. Обстрел велся из авиации, в небо взлетали Миг-31К.

Стало известно, что в результате комбинированной атаки крылатых и баллистических ракет в Запорожье раздалось 5 взрывов.

"В настоящее время известно о попадании ракет в жилые районы - на открытые территории и рядом с домами. В результате ракетной атаки по состоянию на 08:00 известно о двух пострадавших - мужчине и женщине", — сообщил глава Запорожской областной военной администрации Юрий Малашко.

Читайте также: В Харькове зафиксировано 22 прилета, есть погибшие: подробности

В Кривом Роге есть серьезные повреждения гражданской инфраструктуры. В частности, произошел пожар в одном из торгово-развлекательных комплексов.

Городской голова Новомосковска Днепропетровской области Сергей Резник сообщил: "Это утро для нас не хорошее. В результате ракетной атаки по городу изуродованы жилые дома. К счастью, погибших нет. В настоящее время есть около 20 пострадавших, среди них есть и дети. Пострадавшим предоставляется медицинская и психологическая помощь.

россия атаковала Украину баллистическими ракетами: есть ''прилеты'' в Харькове, Кривом Роге, Запорожье и в Змиеве
Сообщение городского головы Новомосковска. Источник: Reznik.Sergey1/facebook.com

Также оккупанты четыре раза ударили по Харькову. Мэр Игорь Терехов отметил, что оккупанты ударили по промышленным объектам города. Известно об одной пострадавшей женщине.

В г. Змиев Чугуевского района зафиксировано попадание в частный дом. Медики оказывают помощь пострадавшим, по предварительным данным, под завалами могут находиться пострадавшие.

Напомним, российские оккупанты 2 января с 16 бортов бомбардировщиков-ракетоносцев ударили по Украине ракетами. Под обстрелом находятся Киев и Харьков.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!