rus
Українська

Россияне ракетами и шахедами атаковали Украину ночью: все подробности (фото)

Былим Елена

Россияне ракетами и шахедами атаковали Украину ночью: все подробности (фото)
Ракетная атака по Киеву

В ночь на 6 сентября российские боевики атаковали украинские населенные пункты дронами-камикадзе Shahed и крылатыми ракетами. Силы ПВО отразили атаку по Киеву и области.

Как сообщил глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер, этой ночью россияне три часа атаковали ударными беспилотниками Измаильский район Одесской области.

"К сожалению, один человек погиб. Сотрудник агропредприятия, получивший тяжелые ранения, скончался в больнице", — написал Кипер в Телеграм-канале.

Читайте также: Сырский показал, как ВСУ уничтожают пехоту оккупантов под Бахмутом (видео)

По его данным, в нескольких населённых пунктах области зафиксированы разрушения и пожары. Повреждены объекты припортовой и сельскохозяйственной инфраструктуры: элеваторы, административные здания, агропредприятия.

Киевская областная военная администрация сообщила, что враг ночью направил крылатые ракеты на столицу. Глава ОВА Сергей Попко проинформировал, что все цели уничтожила противовоздушная оборона.

"Очередная ракетная атака врага на мирный город с целью убить гражданское население и разрушить инфраструктуру. И вновь атака не проста, а комбинирована. Предварительно, из района саратовской обл., из самолетов стратегической авиации Ту-95МС ра*исты выпустили крылатые ракеты типа Х- 101/555/55. Одновременно по Киеву были запущены ракеты другого типа, вероятно, баллистического", — сообщил Попко.

По его словам, в Киеве – без жертв и разрушений.

Между тем ГСЧС сообщает, что обломки сбитой ракеты упали на территории торгового предприятия в Киевской области. Произошел пожар, который оперативно потушили. Обошлось без жертв и пострадавших.

По данным Командования Воздушных Сил ВСУ, этой ночью россияне выпустили по Украине 7 ракет воздушного базирования типа Х-101/Х-555/Х-55, 1 баллистическую ракету "Искандер-М" и 25 ударных БПЛА типа "Shahed-136/131".

Из 33 целей 23 были уничтожены ПВО.

"По маршруту ракет и дронов работала противовоздушная оборона. К отражению воздушного нападения привлечены зенитные ракетные войска, истребительная авиация, мобильные огневые группы и другие средства поражения. Силами и средствами противовоздушной обороны Воздушных Сил во взаимодействии с ПВО Сил обороны Украины уничтожено цели: 7 крылатых ракет Х-101/Х-555/Х-55; 1 баллистическую ракету "Искандер-М" и 15 ударных БпЛА типа "Shahed-136/131", — говорится в сообщении.

Напомним, бойцы из CODE 9.2. за одну ночь разбомбили техники россиян вблизи Бахмута более чем на 5 млн долларов.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!