rus
Українська

Рождество Христово 2022: сильные молитвы о здоровье, благополучии и деньгах

Анна Яценко

Сильные молитвы на Рождество
Сильные молитвы на Рождество . Источник: freepik.com

Рождество Христово – это особый светлый праздник. Оно является одним из главных православных праздников, который на этот раз прихожане ПЦУ могут отмечать 25 декабря или 7 января. С 6 на 7 января (или с 24 на 25 декабря) празднуется день рождения сына Божия, Иисуса Христа.

Рождественская ночь считается волшебным временем, когда открываются небеса. Считается, что в этот период можно просить о самом сокровенном. Если ваши мысли чисты, и намерение не несет негативного посыла, то желание обязательно исполнится, для этого прочтите эти Рождественские молитвы в ночь на 25 декабря или 7 января.

Общая молитва

Прости нас, Боже, на земле живых,

что не знают лет будущих, извини за наше несовершенство!

За нашу земную суету, за то, что порой не знаем, что творим.

Прости нас всех и помилуй! Пойми и направь на путь истины!

Дай нам Веры, Надежды, Любви! Дай нам Света, Добра и Радости!

Боже! Как прекрасна жизнь на Земле!

Ты наш Бог и Творец. Ты один вправе судить нас за наши деяния.

Так направь все силы Свои Небесные против Зла на Земле!

А мы, дети Твои, очищаясь душою пред лицем Твоим,

будем жить и творить добро на Земле!

Давайте жить в свете и добре, чтобы на нашей процветающей Земле никогда не кончалась жизнь!

Чтобы было больше счастливых и ликующих лиц, а в глазах только слезы радости!

Чтобы, продолжая Жизнь, видеть в детях свое продолжение,

гордиться своими умными, добрыми и здоровыми детьми,

воспитывать у них чувство любви, нежности и благодарности к родным, близким, к своей Земле.

Это и есть смысл жизни – жить для тех, кто любит Тебя, Боже,

и творить Добро во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Рождественская молитва о здоровье

В руки Твоего великого милосердия, о Боже мой, вручаю душу и тело мое, чувства и слова мои, советы и мысли мои, дела мои и все тела и души мои движения. Вход и выход мой, веру и обитание мое, течение и конец жизни моей, день и час смерти моей, кончину мою, упокоение души и тела моего.

Ты же, о Премилостивый Боже, всего мира грехами непреодолимая Благодать, незлобива, Боже, меня, больше всех людей грешного, прими в руки защиты Твоего и избавь от всякого зла, очисти многочисленные проступки мои, подай исправление злой и окаянной моей жизни и грядущих грехопадений свирепых всегда удержи меня, чтобы ни в чем когда прогневаю Твое человеколюбие, покрывай немощь мою от бесов, страстей и злых людей.

Врагом видимым и невидимым запреты, управляя спасенным путем, доведи к Тебе, пристанища моего и желаний моих края. Дай мне кончину христианскую, безупречную, мирную, от воздушных духов злобы сохрани, на Страшном Твоем Суде милостив рабу Твоему будь и присоедини меня благословенным Твоим овцам, и с ними Тебе, Творцу моему, славлю во веки. Аминь.

Рождественская молитва на богатство и деньги

Господи Иисусе Христе, Боже наш, Который изволил спасение нашего ради на земле во плоти явиться и от Невинной и Пречистой Девы Марии неизреченно родиться!

Спасибо Тебе, ибо Ты сподобил нас, подвигом поста предочиститься, достичь великого праздника Твоего Рождества и в радости духовной с ангелами воспевать Тебя, с пастырями славословить, с волхвами поклоняться. Спасибо Тебе, что из-за великого Своего милосердия и безмерной милости к недугам нашим, утешаешь нас ныне не только пищей духовной, но и праздничной трапезой.

Посему молим Тебя, протягивающего щедрую руку Твою, покрывающего все живое благом Твоим, давая всем пищу, соответствующую времени и правилам церковным, благослови праздничную пищу, верным людям Твоим приготовленные, да будут они вкушать их с благодарением за здоровье, в подкрепление сил телесных , в радость. Чтобы все мы, всякое богатство имея, будем делать благие дела, и от полноты благодарного сердца славить Тебя, кто кормит и утешает нас, вместе с Безначальным Твоим Отцом и Пресвятым Духом во веки веков. Аминь.

Рождественская молитва на счастье и благополучие ребенка

Матерь Богородица, как Ты Сына Своего

Младенец Иисуса в этот день на руках держал.

В покрывало мягкое пеленала,

Ручонкой Своей к счастью и удаче благословляла,

Благослови и моего ребенка (имя) тоже.

Ручку Свою святую подними,

Мого ребенка перекрестить,

На удачу и счастье в жизни благослови,

На жизнь длинная и богатая,

Веселое и красивое.

Пока люди будут помнить Тебя и Сына Твоего Иисуса Христа

Никому мои слова не перебить.

Аминь.

Рождественская молитва Ангелу-Хранителю для детей

Ангел Божий, хранитель мой святой, в соблюдение мне от Бога дан. Старательно молю тебя, ты меня в этот день просвети, и от всякого зла сохрани, до благого деяния наставления, и на путь спасения направ. Аминь.

Напомним, поскольку украинцы все больше склоняются к празднованию католического Рождества 25 декабря, мы подготовили материал о его традициях и символах.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !