rus
Українська

СБУ показала уникальные кадры обмена 215 украинских пленных: "Герои наконец-то вернулись домой" (видео)

Максим Карпенко

СБУ показала уникальные кадры обмена 215 украинских пленных: 'Герои наконец-то вернулись домой' (видео)

Служба безопасности Украины показала состоявшийся накануне уникальные кадры обмена пленными, 21 сентября. Во время него домой вернулись 215 украинских военных, среди которых немало защитников "Азовстали".

Обмен проходил на территории Черниговской области. По кадрам, которые опубликовала СБУ, можно понять, что он продолжался с утра до позднего вечера.

"Это событие растрогало всю Украину. Многие люди работали над тем, чтобы наши Герои наконец-то вернулись домой. Это без преувеличения – исторический момент. Мы хотим показать уникальные кадры, как именно происходил обмен, самые первые и искренние эмоции украинских защитников, знавших – о них не забудут и обязательно вернут домой", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Украина будет драться дальше, пока не освободит каждого, кто находится в плену у оккупантов и не отвоюет последний клочок своей земли.

На видео можно увидеть возвращение украинских пленников. Некоторым из них понадобилась помощь медиков, чтобы добраться до машин.

Полный список освобожденных из плена защитников Украины во время обмена 21 сентября 2022 можно увидеть на сайте координационного штаба Украины.

Напомним, в ночь на 22 сентября состоялся обмен пленными между Украиной и рф. 215 защитников Мариуполя среди них 108 защитников "Азовстали" освободили из плена в обмен на 55 россиян и Виктора Медведчука.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !