rus
Українська

Сильный ветер и метели: в каких областях Украины ухудшится погода

Былим Елена

Сильный ветер и метели: в каких областях Украины ухудшится погода
Декабрь отличился температурными качелями

В Украине усложнятся погодные условия и усилится мороз. Об этом предупредили синоптики Украинского гидрометцентра.

По данным синоптиков, завтра будет облачно. Снег прогнозируется в северных областях. Порывы ветра будут кое-где достигать 20 м/с. Возможны и метели.

Днем на юге возможны дожди с мокрым снегом, на остальной территории страны будет без существенных осадков. На дорогах, кроме востока и юго-востока, прогнозируется гололедица.

Воздух ночью промерзнет до 9 градусов, в Закарпатье и крайнем юге Украины будет около нуля. Днем синоптики прогнозируют от 2 градусов мороза до плюс 3. Теплее всего будет в Крыму и на Юге – до 10 градусов.

Синоптики Украинского гидрометеорологического центра сообщили, что в Киевской области завтра будет мокрый снег, будет облачно. На дорогах кое-где гололедица. Ветер будет время от времени разгоняться до 18 м/с, возможны вьюги.

Ночью в области температура воздуха упадет до минус 9 градусов, днем возможно потепление до плюс двух. В Киеве ночью до 6 градусов мороза, днем около нуля.

Напомним, народный синоптик Станислав Щедрин прогнозировал, что декабрь порадует украинцев умеренным снегом и частично дождем. Это будет самый теплый месяц в течение зимы.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!