rus
Українська

Синоптик рассказала, когда в Украину придет потепление

Диана Бондаренко

Синоптик рассказала, когда в Украину придет потепление
Морозы отступят от Украины

В большинстве областей Украины холодная и сухая погода. В то время как уже со среды-четверга, 7-8 декабря, ожидается потепление.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook. Кроме потепления на следующей неделе в Украину вернутся и осадки. В то время как сейчас антициклоны Horst и Ilja не дают теплому и влажному воздуху Атлантики прийти в Украину.

А осадки – преимущественно дожди – достанутся завтра южной части Европы, которые организует циклон Zora. Поэтому пока в большинстве наших областей – холодная и сухая погода. Ночная температура воздуха ожидается в пределах -5-10 градусов, дневная -1-5 градусов. В западной и юге Украины будет теплее: ночью и днем от 2 градусов мороза до 2 градусов тепла", – говорит Наталья Диденко.

 
Антициклоны Horst и Ilja. Источник: Facebook: Наталья Диденко

По ее словам, 4 декабря в большинстве областей будет преобладать юго-восточный ветер, порывистый, иногда до штормовых порывов, 15-20 метров в секунду, а в Приазовье до 22 метров в секунду.

В то время как в воскресенье в Киеве будет холодно. Ночью около -5-8 градусов, днем -1-3. Ожидается порывистый ветер, 10-12 метров в секунду.

В свою очередь синоптики Укргидрометцентра прогнозируют в Киевской области погоду без осадков. Однако на дорогах местами будет гололедица. Будет преобладать юго-восточный ветер, 7-12 метров в секунду. Температура воздуха в области ночью будет 4-9 градусов, днем 0-5 градусов мороза, в Киеве ночью 4-6 градусов, днем 1-3 градуса мороза.

Напомним, руководитель отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Владислав Билык рассказывает, что тепло вернется в Украину через 7-10 дней. Тогда погодные условия станут изменяться.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!