rus
Українська

Синоптики рассказали, когда в Украину придет потепление: названы четкие даты

Анна Яценко

Синоптики рассказали, когда в Украину придет потепление
Синоптики рассказали, когда в Украину придет потепление. Источник: unsplash.com

В ближайшие дни температура в Украине изменится – придет долгожданное потепление.

Об этом сообщили синоптики Наталья Диденко и Стас Щедрин.

Уже с воскресенья, 25 сентября, в Украину начнут поступать горячие воздушные массы из Сахары. 25-27 сентября теплая погода придет на юг страны, а с 27-28 сентября и ориентировочно до 6-7 октября, теплый воздух накроет всю Украину.

В этот период температурные показатели будут колебаться от +13 до +15 по ночам и +23+29 в дневные часы, в Крыму даже до +32. 14+17 днями", – сказал Стас Щедрин.

По его прогнозу, с 1 по 7 октября по всей стране ожидается постепенное прекращение осадков, в большинстве областей будет преобладать малооблачная, теплая и сухая погода. Но ближе к концу первой десятидневки октября прохлада и дожди снова могут вернуться.

Наталья Диденко поделилась прогнозом для киевлян. Днем потеплеет до +15+17 градусов (ночные заморозки возможны разве что в окрестностях и по области), западный ветер ожидается незначительным, ласковым, и, наконец, не будет дождя.

"Хотя и температура воздуха немного подрастет, в общем - тенденция к потеплению, однако только завтра с максимальной вероятностью могу сказать, что никакого пасмурного дождя 25 сентября в Киеве не ожидается. Добавьте еще сюда вполне комфортные +16, +17 градусов, а также кроткий, не сильный, западный ветерок", – сказала синоптик.

Напомним, синоптики прогнозируют переменную погоду этой осенью. В начале сезона ожидается достаточно теплая погода, но вторая половина этого времени года будет со снегом и холодами. Синоптик Игорь Кибальчич рассказал, когда в этом году в Украину придет так называемое "бабье лето".

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !