rus
Українська

Скрытая мобилизация в РФ идёт полным ходом (видео)

Игорь Романько

Скрытая мобилизация в РФ
Скрытая мобилизация в РФ. Источник: pravda.com.ua

Военный комиссар города Конаково Тверской области призвал жителей России к участию в войне с Украиной.

На видео мужчина пожилого возраста еле читает с листочка текст, написанный по методичке. Цель видеоролика - в очередной раз привлечь жителей России в армию и отправить на так званую "спецоперацию" в Украине.

Неговора Юрий Юрьевич - военный комиссар специализирующийся на деятельности, связанной с военной безопасностью, как сообщается в открытых источниках.

Данное обращение говорит о том, что скрытая мобилизация в России и на территории так называемых "ДНР" и "ЛНР" продолжается полным ходом.

Ранее украинская разведка уже сообщала о том, что ВС РФ пытаются привлекать на войну с Украиной должников и преступников, а в качестве компенсации обещают амнистию и списание всех долгов и задолженностей по кредитам.

Также пользователи интернета публиковали фотографии рекламных буклетов, объявлений и плакатов с призывами вступить в армию на контрактной основе.

Объявление о наборе на контракт в ВС РФ
Объявление о наборе на контракт в ВС РФ. Источник: unn.com.ua
Рекламный буклет о наборе на контракт в ВС РФ
Рекламный буклет о наборе на контракт в ВС РФ. Источник: unn.com.ua

Кроме этого также сообщалось о случаях найма на службу боевиков, участвовавших в боевых действиях в других странах, а так же террористов-наёмников из Сирии.

Успехи украинских защитников отрезают желание жителей России участвовать в войне с Украиной, поэтому военно-политическое руководство страны-агрессора постоянно ищет новые способы привлечения к службе новых кадров.

Ранее: Новый план мобилизации ЛНР: в списке женщины и дети с 16 лет.

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!