rus
Українська

Стало известно, когда состоится презентация новых iPad и Mac

Диана Бондаренко

Стало известно, когда состоится презентация новых iPad и Mac
Презентация Apple состоится в конце октября

Журналист Bloomberg Марк Гурман заявляет, что Apple представит новые iPad Pro и iPad Pro 10 поколения, Mac mini и MacBook Pro. Презентация компании пройдет 24 октября.

Об этом сообщает портал Gizchina. Гурман считает, что Apple не будет проводить полноценное мероприятие.

Таким образом, компания Apple представит базовый iPad 10 поколения и iPad Pro с фирменным чипом M2. В частности, планшет будет иметь обновленный дизайн, USB-C и чип Apple A14. Сейчас Apple работает над устранением основных ошибок в новой версии iPadOS.

В свою очередь, 27 октября состоится выход финансового отчета Apple за четвертый квартал 2022 года. Компания же уже неоднократно проводила презентацию своих новинок перед отчетом. В частности, в прошлом году презентация MacBook Pro состоялась 18 октября, в то время как в продаже он появился 26 октября, а уже через два дня Apple опубликовала отчет за четвертый квартал 2021 года.

Напомним, 7 сентября компания Apple официально представили новую линейку смартфонов iPhone 14. Также на презентации показали умные часы Apple Watch Ultra и наушники AirPods Pro.

Также компания проявила уязвимость в системе безопасности iPhone, iPad и Mac, в результате чего хакеры могли получить "полный административный доступ" к гаджетам. Поэтому Apple рекомендовала обновить операционную систему iOS до последней доступной версии.

Европейский парламент проголосовал за то, чтобы порт USB Type-С стал общим зарядным портом для бытовых электронных устройств до конца 2024 года.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!