rus
Українська

Стало известно, в каких городах мира вырастут цены на проживание в отелях в 2023 году

Диана Бондаренко

Стало известно, в каких городах мира вырастут цены на проживание в отелях в 2023 году
В отелях вырастут цены на проживание

В некоторых городах мира ожидается подорожание проживания в отелях в 2023 году. Рост цен связывают с постепенным возвращением туризма на допандемический уровень.

Об этом говорится в анализе AMEX (American Express) Global Business Travel. Отмечают, что больше всего цены вырастут в Центральной и Южной Америке.

В частности, в Буэнос-Айресе (Аргентина) ожидается подорожание на 30%, в то время как в бразильском Сан-Паулу прогнозируют +7,7%, а в Мехико (Мексика) +6,8%. В Северной Америке цены поднимут в отелях США: Нью-Йорк +8,2%, Сиэтл +7,5%, Сан-Франциско +7,3%. В Торонто (столица Канады) цены поднимутся на 6,5%.

В то время как в Азиатско-Тихоокеанском регионе наибольшее подорожание будет в отелях Бангалоре (Индия) +5,5%, Сидней (Австралия) +4,3% и Сингапуре +3,9%.

В свою очередь в Дубае (ОАЭ) и Йоханнесбурге (ЮАР) цены вырастут на 7%, в Тель-Авиве (Израиль) +0,9%. В Европе наибольшее подорожание цен на проживание в отелях ожидается в Париже (Франция) +10%, Стокгольме (Швеция) +9%, Дублине (Ирландия) +8,5%, Амстердаме (Нидерланды) +7,5%, Франкфурте-на-Майне (Германия) +7,5% и в Лондоне (Великобритания) +6,2%.

Добавляют, что также на повышение цен повлияет высокая инфляция, наблюдающаяся в большинстве стран, и энергетический кризис, который спровоцировала агрессия рф.

Напомним, бывшая стюардесса Селина Беддинг рассказала, как одежда может помочь пассажирам самолета бесплатно пересесть в бизнес-класс.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!