rus
Українська

Стинг похвалил вышедших на митинг против мобилизации россиян: украинцы объяснили, что с этим не так

Игорь Романько

Стинг поблагодарил россиян, вышедших на митинг против мобилизации – реакция украинцев
Стинг поблагодарил россиян, вышедших на митинг против мобилизации – реакция украинцев. Источник: uaportal.com

Известный во всем мире британский певец и композитор Стинг выразил благодарность в адрес россиян, вышедших на митинги против мобилизации в России. Украинцы быстро объяснили Стингу в комментариях, почему он не прав.

Скандальное сообщение появилось на странице звезды в Facebook. Следует напомнить, что с начала полномасштабной войны Стинг поддерживал Украину публично и играл для украинцев свои песни, в том числе и новые.

"Всем храбрым россиянам, которые вчера протестовали против бессмысленной войны путина: мир наблюдает, и мы благодарны", – считает Стинг.

Подписчики музыканта и другие пользователи соц. сети возмутились из-за того, что россиянам выразили благодарность за немногочисленные и позорные митинги, во время которых протестующих было не так много, а активных задерживали местные правоохранители. Пока людей "упаковывали" в автозаки, другие россияне стояли и снимали все на видео, время от времени выкрикивая "позор".

Уже более полугода идет война в Украине, а жители России соглашались с геноцидом украинского народа. Выразить свое недовольство их побудило само объявление путиным частичной мобилизации.

Именно это и написали Стингу разгневанные подписчики, в основном из Украины и те, чьи близкие и знакомые пострадали из-за военной агрессии. Им не понравилось, что артист похвалил людей, которые с 24 февраля 2022 молча наблюдали за военными преступлениями своей армии, а некоторые даже поддерживали их.

При этом в комментарии набежали и "хорошие русские", которые сразу же начали оправдываться, заявляя, что часть населения, пусть и не большинство, не поддержит путина и войну в Украине.

Вот что пишут Стингу возмущенные пользователи, чьи комментарии набрали больше всего реакций:

  • "Они не устраивали протест против войны в феврале, зато хохотали после Бучи";
  • "Это не антивоенный протест. Это всего лишь протест против мобилизации. Россияне поддержали вторжение в Украину и были очень рады узнав о Буче, Ирпене, Мариуполе, Виннице, Кременчуге...Здесь и не пахнет смелостью";
  • "Как же это наивно. Это только видимость протестов. Они не хотят, чтобы их в это втягивали, а война им безразлична";
  • "Они молчали 24 февраля и после Бучи. Они не против войны и смертей украинцев – просто не хотят идти на передовую сами";
  • "Да, благодарны где-то 1027 из них. Протестуют, чтобы их не забрали в армию, при этом поддерживая войну в Украине";
  • "Где были эти "храбрые" россияне 7 месяцев? Стинг, пожалуйста, не будь ребенком. Хватит!";
  • "Стинг, пожалуйста, пой песни! И не лезь в политику в которой ты совсем ничего не понимаешь".

Ранее: "Мы солидарны с вами": Стинг в День Независимости спел известный хит и поддержал Украину (видео)

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!