rus
Українська

Температурные качели ожидаются в Украине в течение недели: прогноз погоды по 10 октября

Былим Елена

Температурные качели ожидаются в Украине в течение недели: прогноз погоды по 10 октября
Погода, природа. Источник: https://www.uaportal.com/

В Украине погода в течение недели будет переменчивой. В частности, в первые числа октября прогнозируется похолодание, которое ближе к 7 октября сменится потеплением.

В частности, на днях из-за прохождения атмосферных фронтов воздух станет прохладнее на 3-5 градусов. Как сообщил синоптик Игорь Кибальчич, ближе к выходным антициклональный характер погоды приведет к повышению градусов.

Синоптик говорит, что 3 октября в Украине возможны умеренные осадки. Более сильные дожди будут в северных областях и на Полесье. Ветер западный, юго-западный, до 12 м/с. Возможны порывы до 20 м/с.

Завтра, 4 октября, в северных, западных областях, а также в Крыму, Приазовье и на крайнем востоке Украины будет дождь. Ветер юго-западный и западный до 12 м/с, местами порывы до 20 м/с. Ночью воздух прогреется всего до 10 градусов, а днем столбики термометров поднимутся до 13. Теплее будет в центральных, южных и восточных областях – до 18 градусов.

 
Погода на 4 октября. Источник: meteoprog.ua

5 октября, в среду, также будет дождь, но только на Левобережье. Ветер западный, северо-западный, 5-10 м/с. Ночью температура воздуха будет 6-11 градусов, днем до 15 тепла. Синоптик Кибальчич говорит, что теплее будет в южной части и в Прикарпатье - до 20 градусов.

 
Погода на 5 октября. Источник: meteoprog.ua

6 октября, в четверг, всю территорию Украины охватит бездождливая погода, но будут туманы. Температура воздуха ночью будет 5-10 градусов. Днем потеплеет до 20.

 
Погода на 6 октября. Источник: meteoprog.ua

В пятницу, 7 октября, в Украине без осадков, но спустятся туманы. Ветер будет переменным, до 8 м/с. Температура воздуха ночью до 12 градусов тепла, а днем плюс 22.

На выходных, 8 и 9 октября, осадков не ожидается. Температура воздуха ночью до плюс 12 градусов, а днем максимальные показатели составят 23 градуса.

Ранее: "Коридор затемнений" в октябре-ноябре несет большую опасность: астролог сделала предупреждение