rus
Українська

Топ новогодних мультфильмов, которые можно посмотреть вместе с ребенком

Татьяна Иванова

Мама с детьми смотрит гаджет
Мама с детьми смотрит гаджет. Источник: ideaexchange.org

В канун новогодних праздников каждой семье хочется провести время вместе. Мы предлагаем вам подборку самых лучших мультфильмов, которые можно посмотреть вместе с детьми и обдумать поведение героев.

Детям во время воздушных тревог не помешает чуть-чуть рождественского чуда и праздничного настроения. Итак, подборка новогодних мультфильмов выглядит так:

"Гринч" (The Grinch) (2018)

 
Гринч. Источник: itc.ua

В основу сюжета фильма легла книга известного американского детского писателя и мультипликатора Теодора Сьюзи. В мультфильме ребенок погружается в мир удивительного персонажа Гринча, живущего вдали от людей со своей собакой, исполняющей все прихоти. Гринч ненавидит всех людей из-за того, что они раньше насмехались из-за его внешности. Однажды он решает украсть самый любимый праздник всех жителей – Рождество.

"Петсон и Финдус: лучшее в мире Рождество" (2016)

 
Пэтсон и Финдус. Маленький мучитель – большая дружба. Источник: rezka.ag

Дедушка Петсон пообещал своему любимому коту Финдусу лучшее в мире Рождество, но в процессе подготовки что-то пошло не по плану. Сначала поехать в лес за елкой помешала сильная метель. На следующий день Петсон и Финдус отправились в путь, но дедушка сильно повредил ногу. Множество приключений придется пережить главным героям фильма, их соседям и друзьям, прежде чем состоится обещанный праздник.

"Ледниковый период: гигантское Рождество" (Ice Age: A Mammoth Christmas) (2011)

 
Ледниковый период: гигантское Рождество. Источник: ua.kinorium.com

Герои мультфильма "Ледниковый период: Гигантское Рождество" готовятся весело отметить любимый праздник и встретить Санту, груженого подарками. Но неуклюжий ленивец Сид повреждает важный рождественский камень. Со временем Сид отправляется на Северный полюс, чтобы извиниться перед Сантой и попадает во множество веселых приключений. Теперь всем героям придется спасти Рождество для всего мира.

"Тайная служба Санта-Клауса" (Arthur Christmas) (2011)

 
Секретная служба Санта-Клауса. Источник: Скриншот

Праздничные эльфы допустили ошибку, и маленькая девочка Гвен, которая весь год вела себя вежливо, не получила подарок от Санты. Скромный работник почтовой службы решает разобраться с этой ситуацией и найти эту девочку. Ради нее он решается на опасные приключения.

"Нико: путь к звездам" (The Flight Before Christmas) (2008)

 
Нико: путь к звездам. Источник: Скриншот

Главный персонаж мультфильма понравится маленьким киноманам. Так случилось, что олененок Нико никогда в жизни не видел своего отца. Но он знает, что этот благородный и красивый северный олень несет службу в Санта-Клаусе и доставляет подарки детям всего мира в Рождественскую ночь. Все это время Нико мечтает работать как его отец и раздавать подарки на праздник. Однажды, желая научиться летать, он  убегает из дома.

"Полярный экспресс" (The Polar Express) (2004)

 
Полярный экспресс. Источник: uakino.club

Однажды мальчик, не веривший в существование Санта-Клауса, получает возможность отправиться к нему в гости на Северный полюс. Он проснулся ночью он странных звуков и увидел странный экспресс у дома. Мальчик без колебаний соглашается и отправляется в путешествие, наполненное интересными приключениями.

"Ледяное Сердце" (Frozen) (2013)

 
Ледяное сердце. Источник: ua.kinorium.com

Интересный мультфильм об отношениях двух сестер - Анны и Эльзы, которая почти заморозила город. Не справившись с управлением королевства, она спряталась от всех в горах. На ее поиски отправляется отважная Анна, попадающая во множество снежных приключений.

"Смолфут" (Smallfoot) (2018)

 
Смолфут. Источник: itc.ua

Интересна история о снежном человеке (йети), который не верит в существование людей. Однажды он становится свидетелем авиакатастрофы и начинает догадываться, что ниже белых облаков проживают смолфуты – маленькие люди.

Ранее UAportal опубликовал подборку запрещенных фильмов. Некоторые из них стоят вашего внимания.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграм канал !