rus
Українська

Три действенных ритуала для осуществления желаний на Новый год

Анна Яценко

Три действенных ритуала для осуществления желаний на Новый год
Три действенных ритуала для осуществления желаний на Новый год. Источник: unsplash.com, freepik.com

Новый год уже совсем скоро, поэтому стоит правильно подготовиться к празднованию этого перехода в 2023 году. Кроме украшения дома, приготовления изысканных блюд и подбора элегантного наряда, стоит продумать легкий сценарий праздника. Чтобы не было грустно за столом до получения праздничных подарков можно провести несколько ритуалов и поднять настроение всем присутствующим.

UAportal собрал три обряда для выполнения желаний, которые вы можете выполнить в новогоднюю ночь со своими близкими и друзьями. Переход в следующий год – именно то время, когда нужно планировать будущее, мечтать и загадывать заветные желания. Поэтому подготовьтесь и выберите лучший вариант для вашей компании.

Как правильно проводить новогодние ритуалы

Чтобы любой из перечня новогодних ритуалов не разочаровал вас своими результатами и был эффективным, необходимо соблюдать определенные правила:

  • любой из обрядов необходимо выполнять с хорошим настроением и твердой верой в то, что вы добьетесь успеха;
  • лучше не рассказывать об готовящихся или проводимых своим друзьям обрядах — это может отрицательно сказаться на результате, преподнесите сюрприз;
  • ваше желание или мнение должны быть четко сформулированы;
  • избегайте размытых формулировок и дольки "не" (вместо "я хочу никогда не болеть", лучше сказать "я желаю, чтобы мой организм и иммунитет в течение 2023 года стали крепче").

Ритуал "Талисман"

В течение декабря найдите небольшую вещь, которую не жалко, но чтобы она вызвала у вас приятные ощущения. Это может быть елочная игрушка, статуэтка, брелок, гребешок и т.д. 31 декабря проанализируйте, какие желания у вас сейчас в приоритете, и смогут ли они исполниться в течение одного года. Когда наступит праздничная ночь, все соберутся за новогодним столом, возьмите эту вещь в руки. Бед бой курантов загадайте свое желание и представьте, что оно уже исполнилось.

Вы можете предложить всем гостям принести свои предметы или создать "тайный" мешочек, из которого во время празднования каждый достанет себе талисман в год. Если вы планируете делать это всей компанией, то не забудьте сообщить всем о том, что важно загадать четкое и лаконичное желание, которое можно загадать, пока часовой бьет двенадцать.

После этого каждый забирает свой талисман домой и хранит в ящике или рядом с кроватью до следующего года. На следующее новогоднее празднование возьмите предмет и поблагодарите его за работу, за то, что ваше желание исполнилось. Важно избавиться от предмета с помощью стихий: сжечь (если для этого есть безопасное место), бросить в водоем, разбить, бросив с высоты, или закопать в землю.

12 виноградинок

Этот ритуал известен давно и пользуется большой популярностью среди европейских стран. Для выполнения обряда вам понадобится собраться с компанией за праздничным столом и подготовить каждому по 12 виноградинок (желательно небольшого размера). Принцип загадывания желаний такой же, как и в предыдущем варианте, однако на этот раз, кроме самого мнения о желании, вам необходимо есть по одной виноградинке под каждый бой курантов.

Это может выглядеть забавно, поэтому есть вероятность, что кому-то не удастся успеть съесть все из-за смеха. Важно также понимать, что быстрое поедание винограда может привести к тому, что кусочек попадет в дыхательные пути, поэтому стоит, чтобы кто-нибудь из присутствующих знал, как спасти такого человека. Поэтому советуем не разрешать участвовать в ритуале детям – и придумайте для них более простой способ загадывания желаний.

Письмо Новому году

Это может звучать странно, ведь все привыкли писать письма Николаю, или "будущему себе". На этот раз, напишите письмо Новому году. Здесь подразумевается не сам праздник, а цикл, который вам придется прожить в течение 12 месяцев.

Подготовьте хорошую бумагу, хорошо пишущие ручки или фломастеры. Если планируете, чтобы гости писали письма, сидя за столом, посмотрите, хватит ли для этого места. Если нет – подготовьте несколько книг или твердых предметов, на которых будет удобно писать.

Незадолго до наступления Нового года раздайте всем необходимые предметы и расскажите правила ритуала. Каждый из присутствующих должен написать в письме обращение к следующему году с благодарностью за то, что его желания УЖЕ исполнились. Например: "Дорогой 2023 год, я благодарна, что наконец-то встретила тебя. Спасибо, что принес мне и моим родным мирное небо. Я благодарю за то, что легко нашла новую работу, которая меня устраивает. А на новую зарплату я теперь могу купить все Спасибо, что отношения с моими родными стали теплыми, теперь мы лучше понимаем друг друга... Я благодарна за то, что наконец-то вылечила все зубы и могу улыбаться с удовольствием. Спасибо за все хорошее и приятное, что ты мне приенес!"

Не забудьте подписать от кого написанное письмо. Не озвучивайте свои желания присутствующим, пусть сохранится немного магии. После этого сложите лист в трубочку и завяжите лентой или согните пополам и положите в конверт. Заберите его домой или сложите вместе в один мешочек (если встречаете каждый Новый год в одном месте) и сохраните до следующего года. На следующее празднование не забудьте подготовить мешочек и раздать письма всем, кто принимал участие в ритуале. По желанию, гости могут прочесть письма вслух.

Будьте уверены в том, что в мире существует что-то волшебное и праздничное, тогда ваши желания обязательно исполнятся! Желаем приятных праздников!

Напомним, к новогодним праздникам во всем мире принято украшать гостиные традиционными хвойными растениями, однако не у всех есть возможность или желание покупать еду, которая скоро осыплется. UAportal рассказал о 5 комнатных растениях, которые заменят новогоднюю елку.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !