Украина проиграла России на ЧЕ-2022 по футзалу

Татьяна Иванова

Футзал
Футзал. Источник: Изображение planet_fox с сайта Pixabay

Сборная Украины по футзалу, которая ранее впервые за 17 лет вышла в полуфинал ЧЕ, уступила своим соперникам из России со счетом 2:3.

Как сообщает Hromadske, украинцы еще будут бороться за третье место в матче с победителем пары Португалия-Испания, которые сыграют 4 февраля в 21:00.

Отмечается, что по итогам первого тайма преимущество в этом драматическом матче оставалось за сборной России.

Счет открыли россияне Антон Соколов и Андрей Афанасьев.

В то же время, через минуту после второго пропущенного мяча Евгений Серый дальним ударом пробил в угол ворот.

Во втором тайме футболист российской сборной Артем Ниязов ударом через себя забил в ворота Украины, но через три минуты Данило Абакшин смог забить второй гол в ворота России.

Отметим, что на последней минуте Украина не смогла реализовать свой шанс, Петр Шотурма не смог пробить пенальти.

Сборная Украина на пути к полуфиналу ЧЕ выиграла два матча из четырех, а соперники из России выиграли четыре из четырех матчей чемпионата.